Pl. Dorsal Nombre Club Sx Cat PENALIZACIÓN GARMO NEGRO REF. BACHIMAÑA COLL. TEBARRAY REF. RESPOMUSO COLL. MUSALES SALLENT SIERRA PLANA Tiempo Ritmo Por Cat.
1. 4280 RECATALA VERA Ramon MUR I CASTELL-TUGA Man SEN_MAS 01:16:16 01:58:00 02:53:21 03:34:35 04:07:15 04:52:03 05:41:31 06:20:34,4 7,41 1
2. 4228 MENA GARCIA José Antonio C.D.M.E. TRAIL VILLENA Man VET-A_M 01:21:48 02:07:45 03:06:06 03:35:46 04:20:17 05:06:37 05:58:21 06:32:23,5 7,19 1
3. 4095 CAZCARRO ARASANZ Sergio Biofrutal Man SEN_MAS 01:31:05 02:13:01 03:15:11 03:44:15 04:27:08 05:10:42 06:05:00 06:38:09,6 7,08 2
4. 4116 DIEGUEZ BERGARA Mikel Burumendi M.E. Man SEN_MAS 01:26:10 02:11:14 03:10:44 03:41:12 04:23:47 05:06:55 06:00:35 06:39:53,2 7,05 3
5. 4333 TOBAR GOENAGA Joseba YOKO KIROLAK Man VET-A_M 01:23:00 02:07:54 03:06:12 03:36:36 04:19:51 05:06:38 06:04:22 06:44:00,8 6,98 2
6. 4341 UNZURRUNZAGA YURREBASO Ander Dantzaleku Sakana Man VET-B_M 01:26:15 02:07:52 03:06:16 03:35:21 04:19:27 05:06:43 06:03:36 06:47:12,6 6,93 1
7. 4335 TOCA RODRÍGUEZ Aurelio Independiente Man VET-A_M 01:23:49 02:11:17 03:12:51 03:45:47 04:35:18 05:23:27 06:21:00 07:02:04,2 6,68 3
8. 4058 BELLIDO PUEBLA Jose Antonio Todovertical V+ Man SEN_MAS 01:20:28 02:11:24 03:11:49 03:48:24 04:34:22 05:30:35 06:25:11 07:02:44,1 6,67 4
9. 4032 ARANBURU ZABALO Jon Ander Independiente Man SEN_MAS 01:28:49 02:17:51 03:18:08 03:51:41 04:38:37 05:27:53 06:25:51 07:03:34,9 6,66 5
10. 4067 BILBAO UNDAGOITIA Aitor Independiente Man VET-A_M 01:28:00 02:14:08 03:15:42 03:49:10 04:37:05 05:24:45 06:25:55 07:06:55,1 6,61 4
11. 4290 ROGLA ALTERMANN Jonathan MUR I CASTELL-TUGA Man SEN_MAS 01:22:12 02:12:06 03:19:21 03:55:33 04:52:04 05:37:58 06:34:00 07:10:36,2 6,55 6
12. 4285 RODRIGO HERRERO David LA PEDRIZA DEL MANZANARES Man SEN_MAS 01:22:57 02:14:01 03:14:03 03:50:53 04:37:51 05:30:38 06:28:23 07:10:43,2 6,55 7
13. 4218 MANTECON Endika Segura K.E Man SEN_MAS 01:37:43 02:25:54 03:33:30 04:05:36 04:54:15 05:38:50 06:38:24 07:13:26,3 6,51 8
14. 4374 NARVION EJEA Guillermo GMS Sabiñanigo Man SEN_MAS 01:23:05 02:06:27 03:09:16 03:41:55 04:32:13 05:24:29 06:30:07 07:14:23,9 6,49 9
15. 4065 BIGORRA SORIANO Jose Metaesport Man VET-A_M 01:27:17 02:18:25 03:24:29 03:59:41 04:52:00 05:42:45 06:38:10 07:16:00,6 6,47 5
16. 4010 ALAMBIAGA MARÍN Daniel CEM MARINES Man SEN_MAS 01:27:06 02:18:30 03:24:37 03:59:37 04:52:12 05:40:06 06:39:22 07:22:51,7 6,37 10
17. 4053 BALDA IRUROZKI Bittor CCM TXURREGI Man VET-A_M 01:31:54 02:22:23 03:30:14 04:05:11 04:58:35 05:48:12 06:48:23 07:27:50,0 6,30 6
18. 4330 TAUSTE GALERA Ana Lurbel Team People Sapiens Woman SEN_FEM 01:32:36 02:22:26 03:30:07 04:06:54 04:58:59 05:51:33 06:50:48 07:31:44,3 6,24 1
19. 4158 GARCÍA BARRIO David Independiente Man SEN_MAS 01:32:31 02:24:07 03:38:02 04:19:17 05:12:26 06:00:22 06:54:59 07:33:26,5 6,22 11
20. 4259 PERENA CABRERA Amador CM SIERRA SUR Man SEN_MAS 01:26:05 02:20:59 03:26:08 04:04:58 04:57:52 05:48:26 06:55:01 07:35:00,4 6,20 12
21. 4334 TOBES CARLOS Jorge Independiente Man VET-A_M 01:34:14 02:26:26 03:33:40 04:09:30 05:01:37 05:54:01 06:55:25 07:36:06,8 6,18 7
22. 4179 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ David Independiente Man VET-A_M 01:32:40 02:22:35 03:29:35 04:04:49 04:59:19 05:51:44 06:56:08 07:41:06,7 6,12 8
23. 4369 LAXALDE Frédéric SPUC Lasterka Man VET-B_M 01:31:00 02:26:29 03:39:40 04:18:57 05:11:22 06:00:57 07:03:11 07:44:41,9 6,07 2
24. 4057 BAYON PASCUAL Iñaki Artarrai M.T. Man SEN_MAS 01:36:47 02:26:23 03:36:53 04:10:42 05:05:18 05:54:22 07:03:06 07:44:53,2 6,07 13
25. 4157 GARCIA BANET Surta GMS SABIÑÁNIGO Man SEN_MAS 01:36:47 02:26:17 03:35:37 04:10:47 05:05:15 05:54:24 07:03:08 07:44:54,1 6,07 14
26. 4240 MUNITXA ETXEBERRIA Arkaitz Independiente Man SEN_MAS 01:36:23 02:26:42 03:49:55 04:30:33 05:27:09 06:12:47 07:07:22 07:48:12,4 6,02 15
27. 4172 GODOY MURILLO Jose Miguel Independiente Man VET-A_M 01:33:41 02:25:26 03:38:37 04:14:40 05:09:30 06:01:41 07:08:32 07:51:54,6 5,98 9
28. 4302 SAINZ GUTIÉRREZ Roberto Chinchecle Man VET-A_M 01:31:59 02:23:30 03:38:06 04:13:33 05:10:23 06:03:49 07:11:59 07:59:18,1 5,88 10
29. 4270 PIÑOL MARTIN Enrique Running Cadrete Man VET-A_M 01:29:17 02:21:17 03:32:34 04:12:34 05:13:52 06:08:41 07:16:55 08:01:29,8 5,86 11
30. 4313 SANTOS ALVAREZ Asier 42195.es Man VET-A_M 01:42:47 02:38:36 03:53:19 04:33:44 05:27:52 06:21:35 07:25:11 08:03:41,5 5,83 12
31. 4250 ORTIZ DE GINEA URIARTE Aitzol Independiente Man SEN_MAS 01:56:01 02:57:37 04:11:27 04:51:45 05:44:27 06:35:34 07:28:08 08:04:21,8 5,82 16
32. 4359 SAMPIETRO BESCOS Saul Independiente Man SEN_MAS 01:36:42 02:26:59 03:38:11 04:14:44 05:09:34 06:05:18 07:21:10 08:10:16,6 5,75 17
33. 4340 UNZURRUNZAGA GAMBOA Ander Sakana bizirik Man SEN_MAS 01:36:16 02:31:14 03:43:39 04:21:38 05:15:00 06:08:58 07:21:46 08:10:34,2 5,75 18
34. 4213 LOPEZ MIRANDA Sergio SANTA AGUEDA T.E. Man SEN_MAS 01:36:28 02:31:18 03:43:03 04:23:03 05:21:12 06:17:24 07:28:17 08:10:52,3 5,74 19
35. 4365 LLOBERA VICENS Angels SELECCIÓ BALEAR DE CURSES PER MUNTANYA Woman SEN_FEM 01:36:36 02:35:12 03:49:08 04:29:00 05:26:08 06:21:01 07:29:02 08:11:38,1 5,74 2
36. 4214 LOPEZ SANCHO Alfonso Club de Montaña La Cordada Alcañiz Man SEN_MAS 01:35:52 02:33:09 03:50:43 04:29:05 05:28:15 06:24:37 07:32:07 08:13:18,4 5,72 20
37. 4356 ZARATE GALDOS Edorta SAN IGNACIO BASOTXO Man VET-A_M 01:42:42 02:38:19 03:45:11 04:19:26 05:18:23 06:04:55 07:24:19 08:14:47,4 5,70 13
38. 4288 RODRIGUEZ LAZARO Jesus TRAIL RUNNING ZARAGOZA Man VET-A_M 01:40:36 02:34:15 03:49:20 04:27:51 05:26:00 06:22:57 07:33:45 08:16:04,4 5,68 14
39. 4119 DOMENE CATALAN Raul C.D.M.E. TRAIL VILLENA Man SEN_MAS 01:36:12 02:28:51 03:43:14 04:22:12 05:21:19 06:11:45 07:32:46 08:16:22,7 5,68 21
40. 4206 LATORRE MARTIN Jorge GRUPO ALPINO JAVALAMBRE Man SEN_MAS 01:39:26 02:35:07 03:49:53 04:29:02 05:25:52 06:21:33 07:32:16 08:18:10,0 5,66 22
41. 4239 MUNDUATE OLASKOAGA Eneko Axeriak M.L.T. Man SEN_MAS 01:45:02 02:40:40 03:57:57 04:37:11 05:38:20 06:30:45 07:34:08 08:18:27,8 5,66 23
42. 4317 SARRATEA LECUONA Patxi S.D. ERLAITZ Man VET-A_M 01:38:25 02:38:13 03:55:19 04:35:11 05:39:40 06:32:24 07:39:11 08:20:16,0 5,64 15
43. 4052 BAGÜÉS MONTESA Jaime club pirineos Man SEN_MAS 01:43:38 02:40:43 03:59:42 04:38:11 05:37:04 06:31:05 07:38:45 08:21:46,0 5,62 24
44. 4209 LOIZU CHAO Maria Trail Run 19 Woman SEN_FEM 01:55:25 02:54:22 04:10:05 04:49:57 05:47:08 06:37:49 07:41:46 08:22:25,6 5,61 3
45. 4026 ALVAREZ CASAREJOS Enrique Independiente Man SEN_MAS 01:45:06 02:39:45 03:58:02 04:37:13 05:38:27 06:30:40 07:38:29 08:22:43,3 5,61 25
46. 4291 ROMEO EZQUERRO Jesus EMETB Man SEN_MAS 01:43:33 02:40:37 03:54:06 04:33:59 05:34:33 06:30:39 07:42:11 08:27:10,7 5,56 26
47. 4170 GIL YOLDI Francisco TRIZURKO Man SEN_MAS 01:36:08 02:40:34 03:58:32 04:42:27 05:38:40 06:35:54 07:39:02 08:27:51,1 5,55 27
48. 4281 REDONDO BAÑUELOS Nacho Solo Runners Man VET-A_M 01:43:44 02:45:49 04:04:37 04:46:03 05:42:01 06:37:09 07:43:41 08:28:00,7 5,55 16
49. 4304 SAIZ VAZQUEZ Santiago La braña-solorunners Man SEN_MAS 01:51:23 02:48:10 04:04:34 04:43:27 05:37:54 06:34:03 07:45:15 08:28:23,6 5,55 28
50. 4253 PABLO HEREDIA Santiago OLORONÔ BEARN SPORT NATURE Man VET-A_M 01:38:45 02:37:59 03:57:11 04:40:19 05:39:12 06:33:56 07:43:20 08:29:20,5 5,54 17
51. 4018 ALLUE ALARCON Carlos GMS SABIÑÁNIGO Man SEN_MAS 01:30:52 02:18:15 03:28:34 04:12:26 05:46:09 06:43:02 07:46:15 08:30:29,1 5,52 29
52. 4286 RODRIGO MUÑIO Víctor Polideportivo Andorra kolectivo Vertikal Man VET-A_M 01:46:46 02:42:39 03:58:14 04:37:26 05:37:10 06:33:08 07:46:37 08:35:17,0 5,47 18
53. 4175 GÓMEZ VÁZQUEZ Francisco José CM SIERRA SUR Man SEN_MAS 01:49:41 02:54:11 04:05:59 04:45:36 05:45:45 06:49:39 07:57:18 08:36:40,8 5,46 30
54. 4306 SANCHEZ Oscar Escuela Rusa Man VET-A_M 01:46:38 02:43:29 04:09:10 04:49:29 05:49:27 06:45:33 08:00:24 08:38:49,7 5,44 19
55. 4248 ORCARAY ECHEVERRIA Pedro Trail Run 19 Man VET-A_M 01:52:34 02:54:29 04:10:10 04:49:53 05:49:35 06:42:23 07:53:31 08:39:13,1 5,43 20
56. 4002 ADURIZ LASA Ibai ERLAITZ MENDI ELKARTEA Man SEN_MAS 01:49:08 02:53:51 04:18:23 04:59:30 06:02:31 06:55:25 07:58:36 08:40:01,7 5,42 31
57. 4060 BEREAU URROZ Igon Independiente Man SEN_MAS 01:55:33 02:54:19 04:10:22 04:50:09 05:49:46 06:43:32 07:56:18 08:40:12,8 5,42 32
58. 4125 ESCALANTE GALLEGO Jose Daniel CM SIERRA SUR Man VET-A_M 01:35:22 02:28:19 03:44:23 04:33:09 05:35:06 06:33:57 07:44:13 08:40:22,1 5,42 21
59. 4202 LABANDIBAR MANTEROLA Aiert ERLAITZ MENDI ELKARTEA Man SEN_MAS 01:49:06 02:54:16 04:18:29 04:59:36 06:02:22 06:56:39 08:00:02 08:40:29,7 5,42 33
60. 4044 AVELLANAS FATÁS Javier GMS SABIÑÁNIGO Man SEN_MAS 01:27:48 02:23:45 03:34:54 04:19:01 05:21:51 06:32:22 07:45:37 08:41:10,5 5,41 34
61. 4370 VELASCO MARTÍNEZ Jorge Man SEN_MAS 01:54:14 02:49:08 04:04:22 04:44:53 05:45:09 06:39:57 07:56:24 08:42:39,6 5,40 35
62. 4363 POVEDA POVEDA Mario C.D.M.E. TRAIL VILLENA Man SEN_MAS 01:43:30 02:34:59 03:53:04 04:36:38 05:37:41 06:35:16 07:53:29 08:45:02,7 5,37 36
63. 4243 MURUA ANDUEZA Ramon ERLAITZ MENDI ELKARTEA Man VET-A_M 01:45:44 02:50:03 04:14:00 04:59:33 06:00:08 06:56:24 08:04:29 08:49:04,3 5,33 22
64. 4319 SAZATORNIL LARRIBA Juan Antonio TRAIL RUNNING ZARAGOZA Man SEN_MAS 01:45:47 02:40:24 04:03:17 04:46:43 05:49:41 06:48:04 08:03:49 08:49:14,8 5,33 37
65. 4226 MEDINA ABELLAN Alfonso TRAIL RUNNING ZARAGOZA Man VET-A_M 01:45:10 02:40:26 04:03:29 04:46:45 05:49:31 06:41:26 08:03:27 08:49:14,8 5,33 23
66. 4227 MELENDEZ GALINDO Adrian Club Trail Muel Man SEN_MAS 01:41:49 02:50:06 04:08:27 04:54:17 05:56:43 06:53:36 08:03:56 08:49:15,2 5,33 38
67. 4211 LOPEZ BAÑUELOS Sonia Independiente Woman SEN_FEM 01:51:37 02:56:04 04:20:18 05:01:02 06:04:17 06:57:41 08:09:35 08:49:58,5 5,32 4
68. 4123 EGUIDAZU UNAMUNO Aitor Independiente Man SEN_MAS 01:37:59 02:33:47 03:50:55 04:32:05 05:35:30 06:33:14 07:59:27 08:50:02,3 5,32 39
69. 4197 JAUREGI ORMAZABAL Iñaki Ordizia TT Man SEN_MAS 01:56:03 02:53:54 04:10:27 04:51:42 05:54:28 06:52:14 08:05:29 08:50:41,8 5,31 40
70. 4354 VILLA VICENTE Urko Independiente Man VET-A_M 01:36:22 02:27:18 03:50:10 04:30:57 05:44:20 06:43:05 08:02:35 08:51:17,6 5,31 24
71. 4357 ZARRABEITIA SALTERAIN Eneko Alluitz mendi taldea Man SEN_MAS 01:38:07 02:38:10 03:54:32 04:35:21 05:44:17 06:43:22 08:02:38 08:51:35,7 5,30 41
72. 4066 BIKUÑA ZUBIZARRETA Iñaki Aloña Mendi K.E. Man VET-A_M 01:43:10 02:43:32 04:08:12 04:49:24 05:52:50 06:49:16 08:01:41 08:53:36,6 5,28 25
73. 4350 VICENTE APARICIO Diego TRAIL RUNNING ZARAGOZA Man SEN_MAS 01:42:40 02:42:05 04:04:17 04:46:39 05:53:50 06:52:15 08:16:49 08:55:37,6 5,26 42
74. 4348 VARO REGIDOR Carlos LA PEDRIZA DEL MANZANARES Man VET-B_M 01:51:39 02:54:50 04:12:56 04:58:16 06:07:00 07:03:55 08:13:40 08:56:01,4 5,26 3
75. 4012 ALBERTOS MOLINA Sergio Independiente Man SEN_MAS 01:49:26 02:51:30 04:06:21 04:49:10 05:48:44 06:49:33 08:04:11 08:59:04,0 5,23 43
76. 4207 LATORRE TORRES Fernando MONTAÑEROS ARAGON BARBASTRO Man VET-A_M 01:36:18 02:28:07 03:47:29 04:28:10 05:30:00 06:36:58 08:10:20 08:59:05,8 5,23 26
77. 4251 ORUS ALLUE Francisco GMS SABIÑÁNIGO Man SEN_MAS 01:43:49 02:42:12 04:00:38 04:42:59 05:46:00 06:51:29 08:09:25 09:00:38,0 5,22 44
78. 4144 FRANCO GARCIA Ignacio OS ANDARINES DE ARAGON Man SEN_MAS 01:35:36 02:31:42 03:55:48 04:36:48 05:35:58 06:46:49 08:07:59 09:03:00,8 5,19 45
79. 4165 GARCIA STANGL Juan Independiente Man VET-A_M 01:46:57 02:43:25 04:09:20 04:49:31 05:49:14 06:55:17 08:16:50 09:07:14,1 5,15 27
80. 4098 CERMEÑO MARTINEZ Alberto club de montaña San Ignacio Man SEN_MAS 01:48:02 02:51:37 04:09:49 04:54:00 05:59:21 07:07:21 08:23:23 09:07:43,8 5,15 46
81. 4059 BENEDICTO RECALDE David Trail Run 19 Man SEN_MAS 01:51:57 02:52:48 04:09:26 04:50:25 06:02:11 07:04:08 08:21:38 09:08:34,9 5,14 47
82. 4054 BALLARIN CABRERA Nacho Sarrios Zaragoza 2007 Man SEN_MAS 01:38:40 02:40:51 04:03:50 04:45:09 05:45:26 06:45:01 08:23:14 09:11:45,1 5,11 48
83. 4006 AGUSTÍN PUEYO Jesús Independiente Man SEN_MAS 01:43:41 02:40:31 04:04:26 04:44:55 05:53:58 06:54:01 08:19:34 09:11:56,6 5,11 49
84. 4361 LOPEZ RODRIGUEZ Mikel Independiente Man VET-A_M 01:47:18 02:53:36 04:18:36 05:05:14 06:04:04 07:01:30 08:25:56 09:14:03,0 5,09 28
85. 4336 TORRES DIAZ Pedro Pablo CLUB CARTAGENA TRAIL Man VET-A_M 01:57:12 03:05:42 04:29:14 05:10:51 06:16:40 07:17:25 08:30:54 09:14:22,3 5,09 29
86. 4085 CAMPOS YERNO Daniel Grupo Montaña San Jorge Man SEN_MAS 01:39:42 02:40:22 04:08:50 04:54:44 05:55:21 06:56:22 08:17:56 09:14:51,3 5,08 50
87. 4362 BARRAINCUA GARCIA Gorka Independiente Man SEN_MAS 01:45:17 02:49:33 04:10:15 04:56:46 06:04:30 07:06:18 08:22:13 09:15:17,6 5,08 51
88. 4269 PIÑAR MONTÁVEZ Ildefonso Independiente Man SEN_MAS 01:56:24 03:04:53 04:25:05 05:09:58 06:18:42 07:14:45 08:30:49 09:15:25,2 5,08 52
89. 4351 VICENTE BELLIDO Sergio Independiente Man SEN_MAS 01:57:36 02:56:54 04:29:04 05:09:51 06:21:57 07:19:51 08:33:52 09:16:24,8 5,07 53
90. 4339 UNSAIN EGEA Jorge TRAIL RUNNING ZARAGOZA Man VET-A_M 01:57:19 03:01:34 04:31:04 05:11:58 06:27:27 07:23:42 08:34:01 09:16:36,6 5,07 30
91. 4048 AZNAR DIEZ Angel ATLETISMO LA ALMUNIA Man VET-A_M 01:49:53 02:53:47 04:25:21 05:09:55 06:23:09 07:18:00 08:33:56 09:16:37,9 5,07 31
92. 4368 ALVAREZ CASTAÑON Hector EQUIPO MILITAR DE ESQUI Y MONTAÑA Man SEN_MAS 01:41:12 02:40:29 04:03:46 04:46:57 05:47:24 06:53:44 08:14:29 09:18:10,4 5,05 54
93. 4221 MARTINEZ CASTRESANA Aitor Manuel Iradier MT Sponser Camp Base Man VET-A_M 02:00:23 03:05:46 04:30:03 05:12:48 06:18:07 07:17:44 08:33:45 09:18:16,0 5,05 32
94. 4194 IRIARTE Txetxo Independiente Man SEN_MAS 01:55:41 02:54:33 04:15:52 04:57:00 06:02:38 07:04:13 08:27:19 09:19:46,0 5,04 55
95. 4027 ALVAREZ FERNANDEZ Francisco Maraton rioja Man VET-A_M 01:34:34 02:26:08 04:09:43 05:06:24 06:23:32 07:18:06 08:33:59 09:19:50,8 5,04 33
96. 4061 BERGERA Iñaki Corredores del Ebro Man VET-A_M 01:46:12 02:49:45 04:11:21 04:57:55 06:01:47 07:05:29 08:30:51 09:21:20,1 5,02 34
97. 4272 POMA IRURZUN Sebas Pelaire Man SEN_MAS 01:38:49 02:40:48 03:59:27 04:48:34 05:54:55 07:04:10 08:22:51 09:21:21,3 5,02 56
98. 4149 GALFARSORO CRESPO Itsasne KULUM SPORT Woman SEN_FEM 01:59:50 03:11:32 04:36:54 05:19:29 06:24:43 07:27:07 08:34:12 09:21:22,4 5,02 5
99. 4217 MANSILLA MACÍAS Alberto Independiente Man SEN_MAS 01:55:51 02:56:27 04:25:50 05:10:57 06:21:37 07:22:34 08:38:55 09:26:38,9 4,98 57
100. 4342 URIARTE SUDUPE Joseba Tempssport Man SEN_MAS 01:56:48 02:54:46 04:21:35 05:09:13 06:16:13 07:17:38 08:37:56 09:26:53,7 4,97 58
101. 4117 DISLA MUÑOZ Sergio CEY Man SEN_MAS 01:47:39 02:48:36 04:06:37 04:49:48 05:59:27 07:03:32 08:33:48 09:27:15,2 4,97 59
102. 4037 ARETXAGA Jon Ander Erdella Man SEN_MAS 02:03:14 03:14:01 04:41:16 05:24:44 06:31:05 07:38:36 08:41:39 09:27:28,1 4,97 60
103. 4338 TOTORICA VAL Lorea Artarrai M.T. Woman SEN_FEM 01:52:23 03:03:16 04:29:52 05:15:06 06:18:34 07:27:02 08:41:38 09:33:56,1 4,91 6
104. 4185 GUTIERREZ GALINDO Jose Ignacio CLUB MONTAÑA PIRINEOS Man SEN_MAS 01:52:36 03:01:03 04:23:24 05:09:10 06:17:54 07:27:08 08:44:12 09:34:19,8 4,91 61
105. 4310 SÁNCHEZ NAVARRRO Isaac Tribu Trail Man VET-A_M 01:53:25 03:03:13 04:34:35 05:21:20 06:25:18 07:26:58 08:51:03 09:36:34,7 4,89 35
106. 4100 CHACON RESINA Jose Manuel c.d.cuellar stone marmol running team Man VET-A_M 01:54:45 03:04:48 04:34:49 05:21:33 06:31:31 07:44:22 08:55:04 09:37:04,7 4,89 36
107. 4046 AZCARATE GOMEZ Nacho TRAIL RUNNING ZARAGOZA Man VET-A_M 01:52:16 02:54:07 04:19:20 05:03:27 06:09:58 07:17:13 08:44:29 09:37:46,4 4,88 37
108. 4082 CAMBRA LOPETEGUI Angel Maria ERLAITZ MENDI ELKARTEA Man VET-A_M 01:45:33 02:49:50 04:12:03 04:56:00 06:00:01 06:57:22 08:43:13 09:39:16,5 4,87 38
109. 4358 ZULAICA SUANCES Luis Miguel Trail Gordon Man VET-B_M 01:49:14 02:52:01 04:18:09 05:02:37 06:09:16 07:16:44 08:50:39 09:40:14,1 4,86 4
110. 4200 JIMENEZ OCHOA DE ERIBE Ignacio 42195.es Man VET-A_M 01:59:25 03:14:07 04:45:51 05:34:27 06:34:30 07:41:53 08:53:44 09:43:28,1 4,83 39
111. 4091 CASAS MELIZ Jose Independiente Man VET-A_M 01:44:50 02:54:03 04:20:25 05:07:45 06:22:55 07:29:28 08:43:22 09:43:51,7 4,83 40
112. 4198 JAUREGI OTEGI Haritz PAGOETA M.E. Man SEN_MAS 02:08:32 03:17:23 04:42:31 05:29:47 06:32:41 07:29:15 08:56:44 09:44:02,8 4,83 62
113. 4031 ANTONIO GARRIDO Javier Independiente Man VET-B_M 02:01:18 03:12:21 04:43:16 05:30:53 06:47:18 07:45:43 09:00:38 09:49:05,0 4,79 5
114. 4029 ANDRÉS RUBIO Victoria Trail Morvedre Woman SEN_FEM 01:57:17 03:13:25 04:44:40 05:34:25 06:41:10 07:52:22 09:00:34 09:49:40,6 4,78 7
115. 4299 RUIZ POU Urko Magnesium Gasteiz Man SEN_MAS 02:04:53 03:14:03 04:40:10 05:28:02 06:34:54 07:41:44 08:57:38 09:49:41,8 4,78 63
116. 4220 MARQUÉS AGUILAR Marià Sutrail Man VET-A_M 01:51:32 03:01:09 04:34:59 05:22:42 06:35:05 07:40:16 09:05:26 09:50:31,8 4,78 41
117. 4049 AZNAR VAQUERO Pedro Fayanar Man SEN_MAS 02:02:57 03:18:05 04:58:02 05:42:59 06:47:09 07:45:35 09:07:16 09:50:32,2 4,78 64
118. 4156 GARCES AGUILANIEDO Marcos Biofrutal – elretodecorrer.com Man VET-A_M 01:52:31 03:02:18 04:32:16 05:22:55 06:31:54 07:31:53 08:57:21 09:50:55,1 4,77 42
119. 4019 ALMALÉ GIL Carlos GAMOS Man VET-A_M 02:01:48 03:12:17 04:42:09 05:31:53 06:43:36 07:45:16 09:04:42 09:52:51,0 4,76 43
120. 4329 TAMARA ESPOT Isabel TRAIL RUNNING ZARAGOZA Woman VET-A_F 01:57:49 03:12:14 04:41:46 05:39:47 06:43:53 07:45:15 09:00:55 09:55:57,7 4,73 1
121. 4295 RUBIO SALAS Adolfo Trail Run 19 Man VET-A_M 01:40:33 02:38:16 04:04:58 04:48:36 06:02:59 07:14:28 08:56:10 09:56:43,5 4,73 44
122. 4079 CABETAS LOSHUERTOS Diego Club Trail Muel Man SEN_MAS 01:57:44 03:02:39 04:29:09 05:09:40 06:22:39 07:27:29 08:56:14 09:56:48,1 4,73 65
123. 4148 GALAN FERRAGUT Yacob Club Trotadors d’Algaida Man VET-A_M 01:48:47 02:54:39 04:29:00 05:21:00 06:34:09 07:38:12 09:06:54 10:01:32,8 4,69 45
124. 4325 SORZABALBERE TEJERO Alberto ERLAITZ MENDI ELKARTEA Man VET-B_M 01:49:04 02:57:00 04:31:53 05:21:24 06:36:47 07:41:03 09:11:57 10:02:51,7 4,68 6
125. 4177 GONZÁLEZ CLEMENTE Jose Antonio ERLAITZ MENDI ELKARTEA Man VET-A_M 01:52:27 02:57:04 04:32:08 05:21:26 06:36:34 07:41:05 09:11:45 10:02:51,8 4,68 46
126. 4024 ALTADILL GARRO Luis Independiente Man VET-A_M 01:56:20 03:11:07 04:49:20 05:39:40 06:57:55 08:05:32 09:16:25 10:04:04,8 4,67 47
127. 4102 CHRISTOPHE Bonnefon Independiente Man VET-A_M 01:59:45 03:07:33 04:36:16 05:20:29 06:32:12 07:37:42 09:13:27 10:05:45,6 4,66 48
128. 4205 LARRAÑAGA AGUIRRE Igor Euskalduna Man VET-A_M 01:59:32 03:06:41 04:37:21 05:23:36 06:33:10 07:34:41 09:06:03 10:07:17,9 4,64 49
129. 4133 FERNANDEZ FERNANDEZ Miguel A. MUEVE-T G.M. MOSCON Man SEN_MAS 01:56:45 03:07:17 04:40:36 05:29:51 06:44:10 07:55:23 09:16:14 10:10:37,9 4,62 66
130. 4017 ALJAMA Pedro Independiente Man SEN_MAS 01:56:37 03:07:56 04:36:36 05:25:32 06:34:43 07:44:40 09:13:24 10:10:58,4 4,62 67
131. 4312 SANTIAGO Susana Independiente Woman VET-A_F 01:55:43 03:11:30 04:39:40 05:32:04 06:35:36 07:51:59 09:12:59 10:11:46,0 4,61 2
132. 4347 VALLESPIR MUNAR Llorenç Club Trotadors d’Algaida Man VET-A_M 01:56:55 03:05:51 04:34:41 05:23:07 06:34:50 07:44:24 09:14:12 10:11:59,4 4,61 50
133. 4237 MORENO MANSO Ignacio TRAIL RUNNING ZARAGOZA Man VET-A_M 01:46:19 02:49:25 04:17:00 05:09:37 06:33:53 07:45:23 09:06:31 10:13:21,4 4,60 51
134. 4314 SANTOS PIRIS Carlos HIJOS DE ODIN Man SEN_MAS 01:55:21 03:04:58 04:36:43 05:21:46 06:37:35 07:42:45 09:19:38 10:14:58,9 4,59 68
135. 4173 GOMEZ PELAEZ Jesus Independiente Man SEN_MAS 01:55:19 03:05:17 04:36:49 05:21:44 06:37:21 07:42:55 09:19:37 10:15:07,8 4,58 69
136. 4316 SANZ NAVARRO Abraham Ass.Esp.SANT GRAU-ESPAI TRAIL Man VET-B_M 02:08:22 03:25:40 04:57:46 05:43:55 06:53:20 07:55:07 09:24:59 10:16:06,2 4,58 7
137. 4229 MENDEZ DA SILVA Marcello Independiente Man SEN_MAS 01:46:42 02:54:27 04:24:41 05:20:04 06:35:30 07:47:51 09:20:38 10:16:21,5 4,58 70
138. 4343 URIBETXEBARRIA LEGORBURU Iban Zaldai Mendi Taldea Man SEN_MAS 01:49:36 02:51:22 04:14:35 05:01:16 06:18:20 07:28:27 09:12:47 10:18:04,3 4,56 71
139. 4140 FERRER MORA Gabriel Club Trotadors d’Algaida Man VET-B_M 02:10:14 03:23:30 04:58:46 05:47:02 07:06:11 08:09:53 09:26:58 10:19:12,1 4,55 8
140. 4256 PAÑEGO CATALA Vicent Club Trotadors d’Algaida Man VET-A_M 01:56:57 03:04:56 04:34:07 05:21:03 06:32:37 07:36:59 09:07:17 10:19:12,2 4,55 52
141. 4141 FIGOLS GONZÁLEZ Paula TRAIL RUNNING ZARAGOZA Woman VET-A_F 01:51:20 03:02:24 04:37:39 05:27:46 06:39:03 07:48:57 09:21:11 10:20:37,7 4,54 3
142. 4090 CARO Jose Alberto Independiente Man SEN_MAS 02:03:08 03:18:10 04:45:33 05:33:25 06:43:15 07:57:48 09:20:12 10:21:00,6 4,54 72
143. 4150 GALIÑANES ICACETA Javier S.D. ERLAITZ Man VET-B_M 01:55:11 03:10:20 04:49:06 05:43:01 06:55:59 08:07:31 09:26:01 10:22:59,0 4,53 9
144. 4282 REDONDO SALAS Miguel Angel Independiente Man VET-A_M 01:46:52 02:51:33 04:23:44 05:20:12 06:25:36 07:38:50 09:11:06 10:23:17,6 4,52 53
145. 4246 ODRIOZOLA ZABALETA Josu Aloña Mendi K.E. Man VET-A_M 01:56:11 03:09:10 04:37:45 05:27:02 07:54:59 09:24:05 10:24:03,6 4,52 54
146. 4068 BLAZQUEZ VELON Joseba Aloña Mendi K.E. Man VET-A_M 01:56:16 03:09:01 04:38:00 05:27:52 06:40:43 07:52:39 09:24:15 10:24:03,6 4,52 55
147. 4143 FLORES GOÑI Iosu Trail Run 19 Man SEN_MAS 02:00:58 03:08:48 04:39:03 05:24:41 06:35:08 07:35:07 09:12:19 10:24:34,3 4,52 73
148. 4146 FUERTES MEDRANO Santiago CLUB DE MONTAÑA EMETEBE Man SEN_MAS 01:51:42 03:01:16 04:31:24 05:27:59 06:43:29 08:06:30 09:25:48 10:25:02,0 4,51 74
149. 4297 RUIZ GATELL Ivan Independiente Man VET-A_M 01:42:33 02:56:51 04:35:56 05:29:29 06:47:26 07:57:06 09:34:53 10:26:59,1 4,50 56
150. 4169 GIL SORRIBES Pedro DE PUENTE A PUENTE Man SEN_MAS 02:09:02 03:30:53 05:02:12 06:00:44 07:07:21 08:20:26 09:32:35 10:28:42,6 4,49 75
151. 4174 GOMEZ SALBARREDI Iker Independiente Man SEN_MAS 01:55:31 02:59:39 04:25:57 05:16:04 06:29:09 07:55:32 09:34:54 10:29:30,5 4,48 76
152. 4219 MARCO PASCUAL Eduardo CLUB ALPINO UNIVERSITARIO Man VET-A_M 02:02:27 03:13:35 04:45:16 05:33:48 06:49:17 07:57:34 09:37:48 10:32:56,3 4,46 57
153. 4180 GONZÁLEZ SIMÓN Jordi Independiente Man VET-A_M 02:08:34 03:17:24 04:45:27 05:36:22 06:54:43 08:07:12 09:28:20 10:33:01,9 4,45 58
154. 4138 FERRER BORRAS Nestor SECCION TRAIL MONTAÑEROS-CAB BARBASTRO Man VET-A_M 01:59:10 03:23:04 05:08:49 05:59:26 07:24:18 08:23:46 09:51:24 10:35:20,1 4,44 59
155. 4252 OSANZ LAFITA Jesus Trail running Alcañiz Man VET-A_M 01:57:42 03:11:53 04:53:21 05:50:21 07:08:31 08:22:43 09:48:43 10:39:06,4 4,41 60
156. 4120 DOMINGO MORENO Francisco Miguel Independiente Man VET-B_M 01:55:49 03:02:58 04:36:58 05:23:11 06:35:45 07:55:36 09:37:14 10:40:15,2 4,40 10
157. 4161 GARCIA FERNANDEZ Jose Luis AGO TEAM – LOS LOCOS DEL CERRO Man VET-B_M 01:55:47 03:04:38 04:38:08 05:24:49 06:38:54 07:55:31 09:37:22 10:40:15,5 4,40 11
158. 4176 GONZALEZ CAVERO Gabriel Independiente Man SEN_MAS 01:57:51 03:03:20 04:29:41 05:24:45 06:47:05 08:13:33 09:38:22 10:44:31,6 4,38 77
159. 4366 RODRIGUEZ ROMERO Jose COENTRENA Man SEN_MAS 01:57:55 03:17:21 05:07:45 06:04:26 07:25:16 08:32:10 09:58:20 10:44:34,6 4,38 78
160. 4322 SIMON TRALLERO Alberto Independiente Man SEN_MAS 02:08:17 03:30:02 05:07:38 06:04:28 07:25:06 08:32:05 09:54:12 10:44:37,1 4,37 79
161. 4097 CERDAN IBÁÑEZ Jerónimo C.D.M.E. TRAIL VILLENA Man SEN_MAS 01:59:41 03:08:42 04:40:06 05:30:33 06:43:10 08:01:27 09:42:32 10:46:29,0 4,36 80
162. 4364 UBEDA PALENCIA Vicente C.D.M.E. TRAIL VILLENA Man SEN_MAS 01:59:37 03:09:04 04:39:48 05:29:32 06:42:52 08:01:32 09:42:14 10:46:29,1 4,36 81
163. 4372 ALDUAN GIL Javier HIRU HERRI Man SEN_MAS 01:54:24 03:05:37 04:53:41 05:43:36 06:57:31 08:13:08 09:47:44 10:47:03,2 4,36 82
164. 4371 ALDUAN GIL Pablo Man SEN_MAS 01:55:08 03:05:40 04:53:34 05:43:34 06:57:28 08:13:06 09:47:43 10:47:03,4 4,36 83
165. 4279 RAZKIN IBAÑEZ Jon ESKORIATZA K.E Man VET-A_M 02:04:58 03:13:53 04:49:43 05:37:21 06:53:30 08:09:40 09:49:08 10:47:29,4 4,36 61
166. 4121 ECHANDI YOLDI Iñaki Independiente Man VET-A_M 01:56:31 03:13:59 04:42:29 05:40:49 06:48:28 08:15:28 09:40:46 10:47:41,7 4,35 62
167. 4016 ALDASORO ALBERRO Joseba Oarsotri Happy triatloi kluba Man VET-A_M 02:02:32 03:12:09 04:45:22 05:34:03 06:50:24 07:55:34 09:39:41 10:48:07,0 4,35 63
168. 4287 RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ Jorge Independiente Man VET-A_M 02:03:06 03:14:13 04:58:40 05:46:46 07:09:18 08:23:03 09:55:27 10:53:11,6 4,32 64
169. 4101 CHACON RESINA Javier Independiente Man SEN_MAS 01:55:15 03:04:51 04:35:19 05:21:59 06:33:05 07:45:59 09:50:09 10:54:32,9 4,31 84
170. 4184 GUMBAU FRANCH Paco FRANCH Man SEN_MAS 01:55:59 03:08:54 04:52:23 05:50:55 07:14:44 08:27:43 09:57:34 10:54:37,2 4,31 85
171. 4234 MIRANDA RODRIGUEZ-SIERRA Julen Independiente Man SEN_MAS 02:04:51 03:13:07 05:01:22 05:48:11 07:13:23 08:28:40 10:04:15 10:55:09,4 4,30 86
172. 4139 FERRER DURA Carlos km3 Xàtiva Man SEN_MAS 01:59:18 03:18:17 04:53:07 05:44:53 06:58:33 08:15:53 09:51:02 10:57:10,7 4,29 87
173. 4264 PÉREZ NAVARRO José Luis Asociación deportiva Linza Man VET-B_M 02:02:05 03:11:55 04:53:46 05:44:59 06:57:42 08:09:06 09:55:32 10:57:11,4 4,29 12
174. 4238 MUGERTZA ERRAZU Asier PAGOETA M.E. Man SEN_MAS 02:09:41 03:20:47 05:02:45 05:53:17 07:09:31 08:22:34 10:01:56 10:58:09,0 4,28 88
175. 4321 SEGUROLA MANCISIDOR Ioseba PAGOETA M.E. Man SEN_MAS 02:09:39 03:20:49 05:03:06 05:53:15 07:09:49 08:22:41 10:01:57 10:58:11,9 4,28 89
176. 4168 GAUVAIN Jean Independiente Man VET-B_M 02:03:30 03:19:01 04:57:39 05:50:43 07:11:34 08:32:05 10:03:10 11:00:12,2 4,27 13
177. 4223 MARTINEZ HERNANDEZ Agustin CC Madteam Man VET-B_M 02:11:34 03:33:09 05:10:58 06:05:18 07:22:52 08:38:57 10:04:09 11:00:36,9 4,27 14
178. 4235 MONTILLA CABALLERO Salvador CEM MOLINS Man VET-A_M 02:11:45 03:34:26 05:17:08 06:07:46 07:28:38 08:38:56 10:08:56 11:02:35,7 4,26 65
179. 4188 HURTADO HONTORIA Jon Eriz Independiente Man SEN_MAS 02:09:59 03:30:07 05:16:11 06:06:17 07:35:36 08:41:56 10:12:16 11:06:33,4 4,23 90
180. 4187 HURTADO HONTORIA Asier Bikendi Independiente Man SEN_MAS 02:09:53 03:30:05 05:16:15 06:07:57 07:35:50 08:42:02 10:12:23 11:06:33,5 4,23 91
181. 4308 SÁNCHEZ FLORES Maribel CDTM Pedrezuela Woman VET-A_F 02:11:26 03:42:17 05:38:40 06:36:22 07:49:44 08:53:11 10:19:42 11:07:31,6 4,22 4
182. 4289 RODRIGUEZ LOPEZ Ignacio BCNMAD TRIATLON Man SEN_MAS 02:09:45 03:41:20 05:20:14 06:16:39 07:38:21 08:54:11 10:19:43 11:07:32,4 4,22 92
183. 4127 ESPURZ PIRLA Raúl Atletismo Fraga-Bajo Cinca Man VET-A_M 02:02:52 03:20:30 04:51:42 05:45:16 07:09:27 08:31:18 10:07:10 11:09:00,9 4,22 66
184. 4309 SÁNCHEZ GARCÍA Gabriel Patxanguerus Alforja Man VET-A_M 02:13:46 03:38:39 05:19:49 06:13:01 07:35:08 08:45:46 10:18:06 11:09:41,5 4,21 67
185. 4273 POMA IRURZUN Myrian ASAMUN Woman VET-A_F 02:05:37 03:21:07 05:06:41 06:00:26 07:13:18 08:30:33 10:03:07 11:10:08,9 4,21 5
186. 4092 CASTIELLA ROMERO Vicente PEÑA GUARA Man VET-A_M 01:58:01 03:20:21 05:06:42 05:59:55 07:12:47 08:30:36 10:03:06 11:10:09,3 4,21 68
187. 4274 PORTERO FUENTES Antonio Kolectivo Vertical Man VET-B_M 02:04:00 03:06:09 04:48:35 05:34:15 07:22:26 08:30:14 10:10:29 11:10:42,7 4,20 15
188. 4132 FERNANDEZ DIAZ Jorge HIJOS DE ODIN Man VET-A_M 02:10:22 03:34:36 05:17:59 06:10:27 07:21:32 08:50:19 10:24:18 11:11:23,6 4,20 69
189. 4160 GARCIA ESCOBEDO Javier Independiente Man SEN_MAS 01:57:00 03:05:48 04:57:03 05:53:13 07:24:53 08:36:13 10:14:08 11:11:58,0 4,20 93
190. 4078 BUSTOS MOLINA Fernando CLUB CARTAGENA TRAIL Man SEN_MAS 01:55:29 03:21:39 05:05:11 05:59:30 07:16:40 08:35:27 10:10:17 11:13:20,4 4,19 94
191. 4004 AGUILAR MOLINA Mireia CERRO DEL CABALLO Woman SEN_FEM 02:09:33 03:34:05 05:19:20 06:17:47 07:30:12 08:52:51 10:18:34 11:15:32,4 4,17 8
192. 4271 POLITE MARCO Eduardo Independiente Man VET-A_M 01:57:24 03:12:19 04:58:32 05:55:15 07:16:01 08:35:25 10:19:47 11:17:04,9 4,17 70
193. 4293 RUBÍN Patxi Independiente Man VET-A_M 02:04:47 03:21:12 05:09:09 06:06:57 07:28:27 08:46:40 10:21:18 11:17:24,6 4,16 71
194. 4011 ALARCON José Luis Independiente Man SEN_MAS 02:13:40 03:39:37 05:23:21 06:23:04 07:39:14 09:02:19 10:25:41 11:26:04,5 4,11 95
195. 4072 BORRAS CUEVAS Michel PEÑA GUARA Man VET-B_M 02:13:37 03:41:22 05:26:06 06:17:10 07:40:25 08:54:13 10:32:24 11:31:50,1 4,08 16
196. 4062 BERNAD SOPENA Carlos C.M. Ibonciecho Man VET-A_M 02:13:23 03:41:25 05:26:16 06:17:12 07:39:53 08:51:48 10:32:23 11:31:50,5 4,08 72
197. 4122 EGILUZ KINTANA Aitor Independiente Man SEN_MAS 02:08:15 03:17:50 05:07:08 06:02:49 07:31:27 08:51:28 10:34:24 11:34:39,3 4,06 96
198. 4296 RUIZ BLANQUE Juan Carlos C.D.M.E. TRAIL VILLENA Man VET-A_M 02:01:13 03:30:51 05:28:09 06:24:06 07:43:38 09:05:25 10:29:52 11:37:06,0 4,05 73
199. 4129 ESTENAGA POVEDA Oier A.D.C. Mercedes-Benz Man SEN_MAS 02:13:25 03:37:59 05:25:09 06:14:26 08:01:21 09:18:53 10:52:31 11:37:54,4 4,04 97
200. 4249 ORTEGA LOPEZ Carlos Team Racers Legion Man SEN_MAS 02:09:31 03:30:14 05:08:09 06:07:20 07:22:08 08:49:53 10:21:54 11:39:47,1 4,03 98
201. 4008 ALABAU GONZALEZ-BARRANCA Francisco DE PUENTE A PUENTE Man VET-A_M 02:13:56 03:41:06 05:24:32 06:19:56 07:43:10 09:02:51 10:35:20 11:39:58,5 4,03 74
202. 4303 SAIZ Jesus Panticosa Esquí Club Man VET-A_M 02:09:25 03:30:11 05:07:51 06:07:08 07:21:19 08:50:08 10:21:52 11:39:59,2 4,03 75
203. 4163 GARCIA SIERRA Sergio Independiente Man VET-A_M 02:02:02 03:19:05 05:01:08 05:54:18 07:39:07 08:54:42 10:36:57 11:40:03,8 4,03 76
204. 4276 RAMIREZ EGUIZABAL Carlos Independiente Man SEN_MAS 02:10:29 03:33:45 05:27:58 06:24:31 07:33:34 08:57:11 10:24:17 11:40:53,1 4,02 99
205. 4094 CATALÁN GARCÍA Roberto TRAIL RUNNING ZARAGOZA Man VET-A_M 02:03:00 03:19:31 05:12:48 06:17:49 07:40:06 08:56:32 10:49:05 11:45:10,7 4,00 77
206. 4074 BORREGA TEJEDOR Silvia CLUB DE MONTAÑA OJANCO Woman VET-A_F 02:09:23 03:41:02 05:29:49 06:30:26 07:50:08 09:13:31 10:43:50 11:46:28,8 3,99 6
207. 4104 COMINO BAOS Sergio Raul UGE BADALONA Man VET-A_M 02:13:42 03:34:22 05:18:21 06:16:15 07:39:50 09:00:23 10:43:56 11:46:29,1 3,99 78
208. 4147 GALAN ALVAREZ Jose Luis Independiente Man VET-A_M 02:21:49 03:46:34 05:41:20 06:35:26 07:57:18 09:08:03 10:45:40 11:47:14,7 3,99 79
209. 4305 SALGADO COBO Angel Tierra de Fuego Man VET-B_M 01:57:09 03:22:10 05:10:28 06:16:07 07:37:01 09:05:35 10:43:52 11:47:47,9 3,98 17
210. 4088 CANTERA Jorge Independiente Man SEN_MAS 01:51:34 03:02:51 04:36:29 05:35:09 06:54:33 08:28:41 10:29:36 11:49:07,1 3,98 100
211. 4345 USTARIZ GARCIA Jose Antonio ASAMUN Man VET-A_M 02:02:45 03:13:40 04:58:54 05:58:55 07:19:53 08:38:45 10:29:45 11:49:10,6 3,98 80
212. 4050 AZNAREZ MIRAL Francisco ASAMUN Man VET-A_M 02:02:39 03:13:57 04:55:57 05:58:52 07:18:01 08:38:46 10:29:47 11:49:11,4 3,98 81
213. 4375 TEJADA ROLDAN Arcadio CM SIERRA SUR Man VET-A_M 02:18:59 03:40:59 05:33:26 06:26:10 07:49:17 09:04:27 10:47:38 11:49:12,3 3,98 82
214. 4267 PICAVET Nino Independiente Man SEN_MAS 02:14:39 03:43:58 05:33:28 06:30:49 07:57:08 09:18:47 10:50:20 11:49:33,3 3,97 101
215. 4292 ROSALÍ FATÁS Antonii GRUPOS MONTAÑA SABIÑANIGO Man VET-B_M 02:16:15 03:44:38 05:40:44 06:42:18 08:13:52 09:31:23 11:00:07 11:52:04,8 3,96 18
216. 4263 PÉREZ LÓPEZ Juan Carlos Club Bal de Tena Man VET-A_M 02:11:41 03:34:28 05:20:27 06:16:37 07:41:46 09:05:55 10:54:00 11:55:16,2 3,94 83
217. 4005 AGUILERA Angel Independiente Man VET-A_M 02:04:06 03:37:36 05:31:08 06:33:31 08:03:09 09:31:24 10:55:52 11:55:35,8 3,94 84
218. 4323 SOLANS GARCIA Alvaro Pikolin Team Man SEN_MAS 02:05:41 03:39:26 05:31:23 06:35:24 08:03:20 09:31:38 10:56:13 11:55:37,5 3,94 102
219. 4063 BERNAL BELARRA Gonzalo PEÑA GUARA Man SEN_MAS 02:13:15 03:41:13 05:24:51 06:23:09 07:47:08 09:12:54 10:49:02 11:56:12,6 3,94 103
220. 4203 LANSALOT-BASOU Pierre Pays Basque Athletisme Trail Man VET-A_M 02:26:33 04:12:46 06:08:51 06:57:37 08:24:44 09:27:24 10:55:26 11:56:16,7 3,94 85
221. 4298 RUIZ JIMÉNEZ Pablo Independiente Man VET-A_M 02:11:52 03:39:03 05:18:48 06:22:22 07:46:40 09:15:16 10:48:48 11:57:05,6 3,93 86
222. 4080 CALLEJERO MATEO Maria Estela OCTAVUS TRIATLON Woman SEN_FEM 02:12:27 03:39:29 05:27:35 06:30:41 07:52:57 09:13:30 10:43:56 11:59:11,9 3,92 9
223. 4055 BALLESTERO BAILO Borja OCTAVUS TRIATLON Man VET-A_M 02:09:17 03:30:20 05:17:51 06:17:06 07:40:02 08:52:50 10:32:31 11:59:12,5 3,92 87
224. 4033 ARBERAS LAUZURICA Maria CLUB DE MONTAÑA GASTEIZ Woman SEN_FEM 02:16:20 03:45:53 05:41:52 06:39:22 08:05:31 09:25:54 10:57:38 11:59:31,1 3,92 10
225. 4233 MIÑANO DURÁNTEZ Mikel CDE RunBike Altamira Man SEN_MAS 02:16:23 03:45:55 05:41:30 06:39:25 08:05:26 09:25:56 10:57:40 11:59:31,3 3,92 104
226. 4232 MILLÁN ÁLAVA José Luis TRAIL RUNNING ZARAGOZA Man VET-A_M 02:11:29 03:40:28 05:38:33 06:38:57 07:57:04 09:23:45 10:58:59 12:04:49,6 3,89 88
227. 4093 CASTILLO CATIVIELA Rosendo Independiente Man SEN_MAS 02:14:33 03:38:13 05:25:39 06:16:33 08:01:37 09:24:13 10:55:05 12:05:29,7 3,89 105
228. 4167 GARDE RAZKIN Pablo Independiente Man SEN_MAS 02:13:02 03:34:46 05:23:49 06:25:21 07:54:37 09:25:52 10:59:38 12:06:51,1 3,88 106
229. 4124 ERRO AZTARAIN Txuma Independiente Man SEN_MAS 02:13:19 03:36:16 05:24:08 06:25:30 07:54:56 09:25:52 10:59:40 12:06:53,1 3,88 107
230. 4166 GARCIA-VALLE Sergio HIJOS DE ODIN Man VET-A_M 02:32:06 04:23:07 06:17:40 07:11:09 08:27:42 09:41:03 11:17:47 12:07:07,0 3,88 89
231. 4045 AYESA GRAJEA Ana ORINOCO LA CORDADA Woman VET-A_F 02:08:55 03:53:39 05:33:49 06:41:35 08:05:05 09:38:59 11:09:09 12:11:35,7 3,85 7
232. 4069 BONÉ CASES Javier ORINOCO LA CORDADA Man VET-A_M 02:08:45 03:53:33 05:33:50 06:41:18 08:04:47 09:38:57 11:08:56 12:11:36,0 3,85 90
233. 4244 NAVAS GURIDI Javier Independiente Man SEN_MAS 02:13:00 03:41:09 05:41:14 06:55:54 08:05:15 09:40:54 11:09:11 12:11:40,3 3,85 108
234. 4201 JUAREZ MONTES Oscar Independiente Man VET-A_M 02:19:11 03:45:40 05:30:09 06:30:30 07:51:22 09:22:57 10:56:46 12:13:44,6 3,84 91
235. 4159 GARCÍA CORREAS Ricardo Independiente Man VET-A_M 02:14:42 03:45:36 05:34:06 06:32:21 07:54:27 09:27:41 11:04:45 12:14:24,1 3,84 92
236. 4064 BERNARD Pierre Club Alpin Français PAU Man VET-B_M 01:55:55 03:07:51 04:49:38 05:43:30 07:15:46 08:57:55 11:16:47 12:15:32,1 3,83 19
237. 4192 IGLESIAS SAEZ Javier C.D.M.E. TRAIL VILLENA Man SEN_MAS 01:59:27 03:08:44 04:45:42 05:44:43 07:13:00 08:48:29 10:56:14 12:19:36,3 3,81 109
238. 4128 ESTEBAN HUCHE Clara TRAIL RUNNING ZARAGOZA Woman VET-A_F 02:26:20 04:00:33 05:57:41 06:54:11 08:17:59 09:41:00 11:22:08 12:20:58,5 3,81 8
239. 4367 MARTÍNEZ GÜERRI Marcos AD Hospital de Benasque Man VET-A_M 02:10:17 03:35:25 05:32:49 06:30:14 07:56:08 09:27:40 11:10:59 12:27:34,3 3,77 93
240. 4086 CANCHO CANDELA Ramon Independiente Man VET-A_M 02:12:21 03:40:54 05:54:07 06:56:02 08:28:58 09:54:20 11:28:44 12:30:04,4 3,76 94
241. 4131 EZQUERRO GOMEZ Francisco Javier Independiente Man VET-A_M 02:10:27 03:30:00 05:22:36 06:21:51 07:39:28 09:40:56 11:18:44 12:40:36,0 3,71 95
242. 4294 RUBIO ASENSIO Javier TRAIL RUNNING ZARAGOZA Man VET-A_M 02:08:59 03:34:18 05:29:39 06:38:54 08:17:25 09:50:12 11:27:08 12:43:05,9 3,70 96
243. 4195 IRUJO BERUETE Carlos Independiente Man VET-B_M 02:14:32 03:48:22 06:05:20 07:06:34 08:31:50 10:00:04 11:39:39 12:46:03,6 3,68 20
244. 4111 DE PAZ GÓMEZ Ricardo Stadium Casablanca Man VET-A_M 02:19:56 03:48:23 05:53:16 06:49:54 08:20:26 09:48:04 11:39:08 12:51:34,9 3,65 97
245. 4142 FIGUEROLA SOLE Francisco Javier Chiprunning Trail Man VET-B_M 02:27:48 04:19:10 06:17:22 07:22:29 08:43:53 10:13:57 11:46:18 12:52:39,7 3,65 21
246. 4076 BRAVO RUIZ Javier Independiente Man SEN_MAS 02:19:07 03:42:07 05:41:04 06:48:17 08:23:05 09:55:50 11:47:12 13:08:08,4 3,58 110
247. 4077 BURILLO GRANADOS David TRAIL RUNNING ZARAGOZA Man VET-A_M 02:11:39 03:41:46 05:44:38 07:00:30 08:22:47 09:55:50 11:47:10 13:08:08,7 3,58 98
248. 4096 CEGARRA Felipe GR-2012 Man VET-A_M 02:33:46 04:23:38 06:39:49 07:45:08 09:13:14 10:39:33 12:09:25 13:08:55,9 3,57 99
249. 4275 PRIEGO CABOBLANCO Jorge FONDISTAS TOLEDANOS Man VET-A_M 02:12:57 03:54:39 06:07:43 07:17:02 08:39:35 10:21:30 11:54:52 13:09:15,2 3,57 100
250. 4315 SANZ LOPEZ Juan Independiente Man VET-B_M 02:09:10 03:53:21 06:01:26 07:20:13 09:07:03 10:33:15 12:02:55 13:09:22,3 3,57 22
251. 4151 GALLARDO Jose Independiente Man VET-A_M 02:08:29 03:51:52 06:00:31 07:20:17 09:06:40 10:30:41 12:02:54 13:09:24,6 3,57 101
252. 4268 PICHON Philippe Independiente Man VET-B_M 02:24:36 04:00:14 05:57:31 07:02:32 08:22:38 10:02:53 11:48:12 13:19:46,2 3,53 23
253. 4324 SOLER LUQUE Jaume Independiente Man VET-A_M 02:40:05 04:37:15 06:40:17 07:45:22 09:13:56 10:39:34 12:11:51 13:26:06,6 3,50 102
254. 4105 CONTRERAS MORENO Carlos RUN & FUN Man VET-A_M 02:10:08 03:49:15 06:00:57 07:13:47 08:44:33 10:23:19 12:17:28 13:26:40,5 3,50 103
255. 4009 ALAIN Mialon Independiente Man MAST-M 02:36:33 04:07:43 06:20:58 07:27:20 09:00:14 10:42:30 12:28:18 13:40:12,1 3,44 1
256. 4222 MARTINEZ DIEZ Gerard Andorra Ultra Trail Vallnord Man MAST-M 02:29:03 04:08:50 06:20:24 07:28:11 09:04:14 10:42:35 12:27:46 13:40:12,3 3,44 2
257. 4022 ALONSO LUCAS Jesus Independiente Man VET-A_M 02:14:13 03:54:42 05:57:34 07:00:10 08:26:18 10:01:55 12:33:21 13:55:01,7 3,38 104
258. 4212 LOPEZ JIMENEZ Alvaro Independiente Man SEN_MAS 02:00:54 03:35:39 05:42:34 07:01:51 08:54:11 10:53:44 12:40:51 13:56:32,9 3,37 113
259. 4112 DEL CACHO SALICIO Pedro Jose Correr en Madrid Man VET-B_M 02:34:06 04:23:51 06:41:32 07:54:20 09:19:58 10:57:52 12:44:20 13:58:38,8 3,36 24
 – 4047 AZKORBEBEITIA URIZAR Oihana EUSKAL SELEKZIOA Woman SEN_FEM 01:29:19 02:33:56 06:02:35 Withdrawal
 – 4071 BORES SAINZ DE VICUÑA Javier LA PEDRIZA DEL MANZANARES Man SEN_MAS 01:31:31 02:51:27 Withdrawal
 – 4284 RIVAS IPARREA Joseba Trail Run 19 Man SEN_MAS 01:57:14 03:08:46 Withdrawal
 – 4236 MORENO LOPEZ Roberto ATLETISMO LA ALMUNIA Man VET-A_M 02:01:34 03:14:11 Withdrawal
 – 4346 VALERI Salvador CAMÍ DELS ÍBERS Man VET-A_M 01:41:58 02:50:42 Withdrawal
 – 4007 AIARTZAGUENA BRABO Liher Zaldai Mendi Taldea Man SEN_MAS 02:13:08 03:58:25 Withdrawal
 – 4183 GUERRERO RODRÍGUEZ Raúl Independiente Man SEN_MAS 02:20:25 Withdrawal
 – 4035 ARELLANO VILCHEZ Francisco Chiprunning Trail Man SEN_MAS 02:29:11 04:19:21 Withdrawal
 – 4118 DOLADER PASCUAL Marcos ZALAGARDA Man SEN_MAS 02:17:11 03:52:07 Withdrawal
 – 4204 LANUZA ZAMORA Sergio TRAIL RUNNING ZARAGOZA Man VET-A_M 02:34:12 04:40:42 Withdrawal
 – 4353 VILASECA AMETLLER Aleix CAMÍ DELS ÍBERS Man SEN_MAS 01:56:40 03:06:12 Withdrawal
 – 4300 RUIZ VOZMEDIANO Maria Del Carmen TRAIL RUNNING ZARAGOZA Woman VET-A_F 02:44:11 04:53:55 Withdrawal
 – 4103 CIUDAD DE LAS POZAS Sofia HIJOS DE ODIN Woman VET-A_F 02:35:25 04:42:51 Withdrawal
 – 4231 MENDIVIL MURO Felix Independiente Man VET-B_M 02:30:32 04:42:14 Withdrawal
 – 4241 MUÑOZ BLÁZQUEZ Alberto C.M. Guadalupe Man SEN_MAS 02:29:56 04:27:27 Withdrawal
 – 4114 DELGADO MATEU Ivan TRAIL RUNNING ZARAGOZA Man VET-A_M 02:43:44 04:53:46 Withdrawal
 – 4258 PARDO ESTELLÉS Rafael CxM Valencia Man SEN_MAS 01:42:31 02:52:04 04:23:14 05:20:15 07:39:53 Withdrawal
 – 4190 IDIGORAS OTADUY Alexander Artarrai M.T. Man SEN_MAS 01:43:15 02:39:13 04:29:44 05:17:30 07:39:35 Withdrawal
 – 4373 LETAMENDI ANDUEZA Iban Euskal Selekzioa Man VET-A_M 01:15:23 01:57:57 02:51:57 03:34:05 04:04:31 04:49:36 Withdrawal
 – 4099 CEVIDANAES MIRANDA Aritz CLUB VASCO DE CAMPING Man SEN_MAS 02:04:43 03:13:38 05:01:45 06:06:02 Withdrawal
 – 4178 GONZÁLEZ FUENTES Alberto GR CANTABRIA Man VET-A_M 01:39:47 02:37:43 04:02:56 04:49:44 07:13:14 Withdrawal
 – 4089 CARMONA CASTRO Paulino CM SIERRA SUR Man SEN_MAS 01:54:08 03:01:24 04:54:16 05:56:47 Withdrawal
 – 4164 GARCIA SOBRINO David CM SIERRA SUR Man SEN_MAS 01:56:08 03:08:09 04:55:15 05:56:44 Withdrawal
 – 4137 FERRAGUT JAUME Pere Club Trotadors d’Algaida Man VET-A_M 02:06:37 03:20:06 05:15:39 06:28:28 Withdrawal
 – 4041 ARTEAGA ZABALO José Miguel CD Irrintzi Man VET-A_M 02:07:26 03:28:36 05:26:32 06:24:35 09:42:54 Withdrawal
 – 4376 PUENTE ARA Sergio GMS SABIÑÁNIGO Man SEN_MAS 01:36:53 02:26:19 03:42:24 05:49:10 Withdrawal
 – 4186 HERNANDO LORENZ Daniel Club Trail Muel Man SEN_MAS 01:34:55 Withdrawal
 – 4070 BONET JULIÁ Jaime Club Trotadors d’Algaida Man VET-A_M 02:20:48 03:41:16 05:25:48 06:20:05 Withdrawal
 – 4130 EZQUERRO EZQUERRO Felix Ramon CLUB DE MONTAÑA EMETEBE Man VET-B_M 02:11:31 03:33:11 05:41:06 06:55:57 Withdrawal
 – 4145 FRONTONS OLIVERA Javier MONTAÑEROS ARAGON BARBASTRO Man VET-A_M 02:08:09 03:23:33 Withdrawal
 – 4134 FERNÁNDEZ SANZ Andoni Artarrai M.T. Man SEN_MAS 01:45:36 02:48:16 04:09:58 04:56:56 06:14:19 07:45:21 Withdrawal
 – 4051 AZOCAR CARCAMO Alejandro Andres Trail Run 19 Man VET-A_M 01:46:31 02:50:23 04:23:01 05:17:34 06:25:51 07:41:55 Withdrawal
 – 4266 PÉREZ YARZA Julia C. A. Intec Zoiti Woman SEN_FEM 01:43:24 02:39:16 04:03:36 04:46:27 05:45:16 06:37:11 Withdrawal
 – 4083 CAMES MALMIERCA Oscar C.E. SERRES DEL MESTRAL Man SEN_MAS 01:17:31 02:04:57 03:02:02 03:35:19 04:19:21 05:10:51 Withdrawal
 – 4056 BARCELO TROBAT Antoni Trotados d’Algaida Man VET-A_M 02:27:11 04:12:40 06:38:34 07:51:38 Withdrawal
 – 4152 GALLEGO LOZANO Emilio HIJOS DE ODIN Man VET-B_M 02:31:42 04:18:22 06:33:33 07:53:43 Withdrawal
 – 4307 SÁNCHEZ BOGAJO Alfredo HIJOS DE ODIN Man SEN_MAS 02:27:55 04:18:25 06:29:30 07:53:30 Withdrawal
 – 4352 VICENTE GARCIA Carlos Independiente Man VET-A_M 01:57:34 04:31:09 Withdrawal
 – 4113 DEL MOLINO BELLO Ana CLUB DE MONTAÑA DAROCA Woman SEN_FEM 02:28:31 04:27:24 06:39:40 08:16:34 Withdrawal
 – 4199 JIMENEZ JIMENEZ Aurora CLUB DE MONTAÑA SIERRA DE ALCARAZ Woman VET-A_F 02:44:16 04:51:26 07:07:35 08:26:09 Withdrawal
 – 4254 PALOS OLIVÁN Juan Independiente Man SEN_MAS 02:37:50 04:43:49 07:22:28 09:09:05 Withdrawal
 – 4255 PAMPLONA RUBIO Alfonso Independiente Man SEN_MAS 02:01:57 03:22:08 05:11:42 06:28:32 Withdrawal
 – 4181 GOULAY William Independiente Man VET-A_M 02:23:37 03:54:37 05:51:00 06:58:50 08:53:32 10:56:59 Withdrawal
 – 4216 MADARIAGA EGAÑA Beñat Aloña Mendi K.E. Man SEN_MAS 01:34:10 02:24:12 03:36:40 04:13:51 05:14:42 06:34:52 Withdrawal
 – 4015 ALDANONDO RUILOPEZ Siratz ZARAUZKO TRIATLOI TALDEA Man SEN_MAS 01:50:23 02:49:05 04:12:29 04:52:31 06:01:23 06:51:25 Withdrawal
 – 4171 GIMENO NAVARRO Juan Pablo All Radical Mountain Man VET-B_M 02:03:21 03:10:59 04:59:32 05:53:08 07:23:56 08:44:10 Withdrawal
 – 4318 SARRION TERRADA Salvador DE PUENTE A PUENTE Man VET-A_M 06:01:14 Withdrawal
 – 4257 PARDO BELLIDO José Vicente Club Trail Muel Man SEN_MAS 02:02:22 03:44:00 Withdrawal
 – 4155 GARBISO Pantxo Independiente Man VET-B_M 02:24:06 03:52:43 Withdrawal