Pl. Bib Name Club Sx Cat PENALIZACIÓN YENEFRITO CASA PIEDRA GARMO NEGRO REF. BACHIMAÑA COLL. TEBARRAY REF. RESPOMUSO COLL. MUSALES LA SARRA COLL. FORATATA SALLENT SIERRA PLANA Time Avg By cat.
1. 261 SIMON AYMERICH Andreu INVERSE TRAIL TEAM Man SEN_M 00:56:38 03:52:14 05:23:04 06:06:53 07:09:05 07:37:59 08:21:44 08:56:28 09:56:02 10:25:11 11:12:54 11:46:05,5 6,63 1
2. 310 MARTINEZ DE ESTIBARIZ Julen EUSKAL SELEKZIOA Man SEN_M 00:56:38 03:52:19 05:23:06 06:06:56 07:08:50 07:38:00 08:21:59 08:56:39 09:56:34 10:27:32 11:21:30 11:57:57,5 6,52 2
3. 41 BLANCO Antonio Scott Solorunners Man SEN_M 00:56:38 03:52:15 05:25:29 06:06:58 07:09:37 07:39:03 08:24:20 09:00:24 10:04:32 10:39:50 11:37:15 12:17:29,5 6,35 3
4. 59 CHACON RESINA Juan Miguel SELECCIÓN ANDALUZA Man VET-A_M 00:57:18 04:07:25 05:46:20 06:37:07 07:40:57 08:14:10 09:02:09 09:36:55 10:37:02 11:09:24 11:59:54 12:34:00,2 6,21 1
5. 160 LUTZARDO BARROSO José David SELECCIÓN CANARIA Man SEN_M 00:57:34 04:07:03 05:45:50 06:33:48 07:40:45 08:14:07 09:01:19 09:40:22 10:42:59 11:14:26 12:08:25 12:43:48,8 6,13 4
6. 271 TEJERO MADRIGAL Sergio Luis velociraptor guadalajara Man VET-A_M ART 2.4.9 00:56:47 04:02:20 05:43:19 06:30:32 07:35:53 08:08:40 08:57:41 09:34:45 10:37:01 11:09:27 12:04:55 12:43:49,0 6,13 2
7. 214 PÉREZ TORREGLOSA Juan Club Ultra Trail Huelva. Man SEN_M 00:56:47 04:04:59 05:52:53 06:48:02 08:04:10 08:39:19 09:33:25 10:08:16 11:08:27 11:38:48 12:35:51 13:11:29,7 5,91 5
8. 254 SANCHEZ SAEZ Sebastian SELECCIÓN VALENCIANA Man VET-A_M 00:56:54 03:57:40 05:42:36 06:30:29 07:35:58 08:08:42 09:01:49 09:48:58 11:00:54 11:38:43 12:36:40 13:20:16,3 5,85 3
9. 108 GARCÍA SORIA Santiago SELECCIÓN CASTILLA LA MANCHA Man VET-A_M 01:02:49 04:18:00 05:57:25 06:50:39 08:04:27 08:39:06 09:29:19 10:09:32 11:15:35 11:50:17 12:46:04 13:23:26,1 5,83 4
10. 38 BERMEJO BERMEJO Jesus Manuel SELECCIÓN EXTREMADURA Man VET-A_M 01:02:49 04:18:12 06:04:03 06:56:55 08:08:52 08:42:58 09:35:52 10:15:10 11:20:43 11:54:01 12:50:07 13:27:29,3 5,80 5
11. 276 VALERO ALARCON Gabriel SELECCIÓN VALENCIANA Man SEN_M 00:58:50 04:20:45 06:03:50 06:57:54 08:09:06 08:42:46 09:33:29 10:12:05 11:20:27 11:56:33 12:57:32 13:35:15,6 5,74 6
12. 81 DÍAZ POZO Francisco José SELECCIÓN MURCIA FMRM Man SEN_M 01:05:48 04:20:06 06:07:19 06:56:09 08:10:54 08:44:01 09:38:23 10:18:43 11:29:48 12:03:05 13:00:22 13:40:09,4 5,71 7
13. 39 BERNAD BLASCO Victor SELECCIÓN VALENCIANA Man VET-A_M 01:01:14 04:16:45 05:58:43 06:51:08 08:00:09 08:35:10 09:25:13 10:06:17 11:11:44 11:50:22 12:56:20 13:43:09,2 5,69 6
14. 11 ALVAREZ PELAEZ Javier C.M. Ibonciecho Man VET-A_M 00:59:56 04:18:32 06:12:53 07:04:23 08:21:22 08:57:38 09:49:27 10:29:47 11:35:24 12:10:06 13:09:02 13:50:23,3 5,64 7
15. 105 GARCÍA GARCÍA Juan José SELECCIÓN FDMESCYL Man SEN_M 01:01:38 04:18:42 06:04:34 06:55:49 08:08:11 08:42:54 09:35:49 10:15:57 11:26:33 12:02:56 13:09:00 13:50:34,0 5,63 8
16. 180 NEILA GUIJO Felipe SELECCIÓN EXTREMADURA Man VET-A_M 00:59:58 04:22:44 06:02:12 06:57:55 08:08:14 08:44:35 09:34:08 10:20:23 11:30:16 12:11:03 13:10:26 13:52:26,8 5,62 8
17. 292 ZARRANZ OSINAGA Xabier SELECCIÓN NAVARRA – NAFAR SELEKZIOA Man SEN_M 00:57:37 04:06:45 05:56:42 06:47:43 08:03:14 08:38:45 09:34:02 10:11:10 11:29:13 12:07:55 13:16:41 14:05:48,0 5,53 9
18. 278 VALLEJO DELCAN Unai SELECCIÓN NAVARRA – NAFAR SELEKZIOA Man SEN_M 00:56:47 04:02:20 05:56:32 06:47:49 08:03:11 08:38:54 09:34:05 10:11:08 11:29:11 12:08:06 13:16:43 14:05:49,6 5,53 10
19. 8 ALONSO ALONSO David SELECCIÓN CASTILLA LA MANCHA Man SEN_M 01:05:06 04:13:11 06:05:23 06:57:30 08:11:10 08:44:40 09:39:43 10:19:58 11:33:00 12:12:02 13:26:15 14:15:06,6 5,47 11
20. 234 RODRÍGUEZ BARREIRO Alvaro SELECCIÓN FDMESCYL Man VET-A_M 00:59:58 04:22:46 06:12:12 07:10:21 08:22:53 08:59:10 09:49:11 10:36:35 11:49:05 12:28:53 13:34:42 14:15:41,8 5,47 9
21. 297 PIMENTEL CARRETERO Victor SELECCIÓN ANDALUZA Man VET-A_M 01:01:38 04:21:17 06:07:02 07:07:48 08:22:12 09:03:23 09:58:14 10:43:43 12:00:26 12:40:10 13:37:04 14:15:48,6 5,47 10
22. 71 CUEVAS VALENZUELA Jose Antonio CLUB ATLETISMO CORDOBÉS Man VET-A_M 00:57:18 04:14:14 06:00:23 07:07:41 08:21:48 08:57:52 09:52:53 10:43:45 12:00:25 12:40:08 13:37:02 14:15:48,8 5,47 11
23. 51 CAÑAMERO ESCOBAR Israel SELECCIÓN FMM Man SEN_M 00:56:38 03:52:17 05:32:26 06:27:41 07:33:46 08:13:08 09:18:39 10:01:20 11:17:31 12:22:37 13:39:39 14:23:43,2 5,42 12
24. 285 VIGIL CHACÓN Rubén C.D. OLIMPO Man SEN_M 00:58:59 04:15:03 06:09:33 06:56:22 08:10:40 08:46:01 09:49:24 10:33:20 11:49:43 12:29:59 13:42:28 14:25:35,9 5,41 13
25. 241 RUBIO MARTÍNEZ Patxi SELECCIÓN NAVARRA – NAFAR SELEKZIOA Man SEN_M 01:00:45 04:22:36 06:17:39 07:14:11 08:29:18 09:06:42 10:04:33 10:48:58 12:05:03 12:47:37 13:49:13 14:31:08,8 5,37 14
26. 313 CAPÓ SOLER Miquel Club Mallorca Trail Man VET-A_M 01:02:51 04:32:17 06:18:15 07:15:00 08:30:39 09:11:47 10:08:28 10:56:07 12:06:11 12:49:36 13:49:22 14:33:46,9 5,36 12
27. 298 MANJON CABEZA-TORRES Antonio INVERSE INNOVA OCULAR Man VET-A_M 01:00:51 04:37:41 06:22:03 07:17:07 08:32:06 09:14:20 10:15:14 11:03:38 12:14:49 12:53:38 13:52:46 14:34:12,2 5,35 13
28. 308 MONTES LOMBAO Iván Independiente Man SEN_M 01:03:16 04:28:56 06:28:02 07:24:28 08:50:33 09:28:28 10:28:21 11:11:52 12:25:49 12:59:48 14:00:24 14:36:59,3 5,34 15
29. 73 DE LA TORRE SÁEZ Alfonso CD ALCUDIA DE VEO TEAM Man SEN_M 01:03:46 04:33:07 06:25:10 07:23:07 08:43:34 09:22:17 10:19:24 11:02:39 12:16:06 12:53:41 13:55:37 14:38:18,6 5,33 16
30. 146 LEÓN MEDINA Jose Manuel SELECCIÓN CANARIA Man VET-A_M 01:03:46 04:35:13 06:18:10 07:12:45 08:32:12 09:13:03 10:14:46 11:03:44 12:14:51 12:52:51 14:00:26 14:38:46,0 5,33 14
31. 9 ALONSO SAYAR Daniel C.A.R. Marisquero Man SEN_M 01:03:16 04:28:31 06:22:56 08:43:28 09:19:50 11:05:53 12:24:20 12:58:29 14:03:21 14:42:57,0 5,30 17
32. 202 PEÑACOBA DEL VAL Alberto zorreras running Man SEN_M 01:05:09 04:32:53 06:33:02 07:30:24 08:52:43 09:31:38 10:28:37 11:12:26 12:27:54 13:07:16 14:10:07 14:55:10,4 5,23 18
33. 88 ETXARRI AZPIROTZ Alfontso Ttutturre K. E. Man VET-A_M 01:08:03 04:48:55 06:41:00 07:36:42 08:55:37 09:38:51 10:32:44 11:15:53 12:31:55 13:11:26 14:16:09 14:55:36,7 5,23 15
34. 301 ALTADILL OLABERRIA Mikel SELECCIÓN NAVARRA – NAFAR SELEKZIOA Man VET-A_M 01:03:16 04:31:03 06:34:27 07:37:00 09:01:27 09:39:55 10:42:24 11:24:22 12:46:16 13:23:07 14:19:12 14:57:47,7 5,21 16
35. 45 CABAL GARCIA Ignacio SELECCION ARAGONESA FAM-SCOTT Man VET-A_M 01:03:09 04:32:22 06:22:09 07:24:18 08:47:10 09:28:20 10:32:45 11:15:03 12:34:29 13:15:32 14:17:39 15:00:42,5 5,20 17
36. 77 DEL AGUILA PELLICER Victor Club Excursionista Trail Tarraco Man SEN_M 00:57:02 04:19:58 06:21:50 08:41:34 09:17:54 10:14:51 11:02:28 12:30:03 13:13:36 14:23:06 15:04:44,1 5,17 19
37. 262 SOLA DE MIGUEL Laura Lurbel Team People Sapiens Woman SEN_F 01:04:54 04:33:38 06:22:55 08:43:22 09:25:15 10:28:12 11:17:15 12:33:24 13:17:13 14:22:13 15:09:08,7 5,15 1
38. 107 GARCÍA GUTIERREZ Miguel Angel Aiiiiiiiadelante Team Man VET-B_M 01:03:09 04:44:38 06:41:32 07:43:43 09:08:50 09:51:58 10:43:36 11:24:28 12:37:03 13:16:27 14:24:23 15:14:08,9 5,12 1
39. 306 SANTOS RUBIO Adrián El Conchel Sport Team Man SEN_M 00:58:59 04:14:51 06:10:41 07:09:47 08:40:10 09:18:41 10:23:03 11:10:46 12:34:27 13:16:19 14:23:16 15:17:00,5 5,10 20
40. 257 SANTIAGO ANDRES Adrian ATROTE TEAM Man VET-A_M 01:07:35 04:37:12 06:41:23 07:41:27 09:08:56 09:50:41 10:57:30 11:41:16 13:01:46 13:39:06 14:40:07 15:17:11,8 5,10 18
41. 168 MARTÍNEZ FERNANDEZ José Luis CORREMON TRAIL CUENCA Man SEN_M 01:02:56 04:22:53 06:26:17 08:43:25 09:25:17 10:28:14 11:12:00 12:33:25 13:21:11 14:23:49 15:17:13,3 5,10 21
42. 303 COTERA GONZALO Diego SELECCIÓN FEMPA Man SEN_M 00:56:25 04:14:42 06:11:18 07:10:11 08:30:54 09:10:23 10:03:38 10:53:03 12:11:06 12:59:56 14:20:44 15:19:20,3 5,09 22
43. 240 ROMERO SÁNCHEZ Rafael BTT Yunquera Man SEN_M 00:58:59 04:15:23 06:10:26 07:12:21 08:47:45 09:29:44 10:37:09 11:22:21 12:47:51 13:29:52 14:39:32 15:20:42,2 5,08 23
44. 246 SALOM PARETS Jaume SELECCIÓ BALEAR DE CURSES PER MUNTANYA Man VET-A_M 01:03:22 04:37:32 06:37:24 09:06:50 09:49:54 10:53:41 11:38:47 12:54:51 13:32:30 14:38:40 15:22:46,7 5,07 19
45. 231 RIERA DIAZ Andres SELECCIÓ BALEAR DE CURSES PER MUNTANYA Man SEN_M 01:03:06 04:37:32 06:37:59 09:06:55 09:49:57 10:53:49 11:38:49 12:54:55 13:32:35 14:38:42 15:22:47,4 5,07 24
46. 296 GARCIA MARTIN Sofia SELECCIÓN ANDALUZA Woman SEN_F 01:04:56 04:46:02 06:48:31 07:53:31 09:16:50 09:57:02 10:55:37 11:38:43 12:56:18 13:36:35 14:41:13 15:23:43,8 5,07 2
47. 80 DELGADO SANTOS David SELECCIÓN FMM Man SEN_M 01:03:16 04:27:34 06:20:45 07:17:32 08:39:27 09:18:30 10:20:31 11:08:44 12:37:29 13:21:24 14:34:12 15:28:20,3 5,04 25
48. 194 OSANZ LAFITA Francisco Biofrutal Man VET-B_M 00:58:34 04:36:48 06:32:50 07:39:41 09:02:48 09:47:00 10:42:54 11:28:34 12:47:59 13:32:13 14:39:00 15:28:42,9 5,04 2
49. 75 DE LAS HERAS PARDO Victor TODOTORREZNO TEAM Man SEN_M 01:06:27 04:40:32 06:40:36 07:38:58 09:02:17 09:44:47 10:48:50 11:35:17 12:55:13 13:34:30 14:43:08 15:31:44,3 5,02 26
50. 171 MARTINEZ RODRIGUEZ Sergio TRAIL RUNNING ZARAGOZA Man SEN_M 01:00:37 04:39:05 06:40:50 07:50:58 09:20:29 10:05:19 11:04:18 11:59:04 13:23:37 14:04:03 15:02:21 15:39:15,2 4,98 27
51. 43 BORDAS Raul Movilquick team morella Man SEN_M 01:05:02 04:40:08 06:45:20 07:44:43 09:16:36 09:57:45 11:05:14 11:50:56 13:10:03 13:52:30 15:02:18 15:39:32,4 4,98 28
52. 236 RODRIGUEZ CALDERA Carlos SELECCIÓN EXTREMADURA Man VET-A_M 00:57:04 04:22:41 06:22:50 07:34:27 08:55:02 09:37:52 10:32:41 11:16:48 12:55:34 13:48:30 14:51:40 15:42:02,6 4,97 20
53. 289 ZAMACONA URIGOITIA Luken Mirugain k.e. Man SEN_M 01:04:10 04:40:30 06:51:12 07:51:12 09:20:37 10:02:09 11:05:09 11:48:44 13:46:24 14:58:43 15:45:01,3 4,95 29
54. 312 SIO SEIJO Aroa Land Trail / Hoka One One Woman SEN_F 01:04:49 04:43:29 06:43:15 07:39:38 09:10:12 09:54:46 10:53:36 11:39:05 13:49:12 15:01:46 15:51:59,6 4,92 3
55. 93 FERNÁNDEZ GONZÁLEZ Markos GTR Galaico Trail Man SEN_M 01:00:42 04:32:54 06:37:09 07:34:31 09:07:10 09:49:51 10:53:08 11:37:45 13:08:16 13:51:41 15:06:41 15:52:03,2 4,92 30
56. 191 ORTEGA OROZCO Antonio Cayetano CD Eurafricatrail/Elite Runner Man VET-A_M 01:05:04 04:57:35 07:09:09 08:32:47 09:54:55 10:37:58 11:30:53 12:11:54 13:28:54 14:12:25 15:17:12 15:59:45,5 4,88 21
57. 74 DE LAS HERAS MONFORTE Nicolas SELECCIÓN FEMPA Man VET-B_M 01:09:38 04:54:56 07:05:33 08:09:34 09:38:32 10:23:35 11:29:56 12:15:22 13:33:45 14:12:54 15:18:42 15:59:45,5 4,88 3
58. 305 RODRIGUEZ GUTIERREZ Miguel Angel SELECCIÓN FEMPA Man VET-A_M 01:03:03 04:26:03 06:26:47 07:24:38 08:56:12 09:40:57 10:50:17 11:37:04 13:12:27 13:55:57 15:13:50 16:02:40,1 4,86 22
59. 304 FERNÁNDEZ POLONIO María SELECCIÓN FEMPA Woman SEN_F 01:04:49 04:44:56 06:45:25 07:52:03 09:18:00 09:56:31 10:57:27 11:46:34 13:12:39 13:55:58 15:14:06 16:02:41,1 4,86 4
60. 94 FERNANDEZ GRANADO Jose Manuel Equipo Militar Montaña Man SEN_M 00:59:58 04:22:48 06:32:34 07:35:32 09:01:22 09:45:12 10:50:13 11:38:14 13:17:29 14:10:30 15:18:36 16:10:24,0 4,82 31
61. 25 ARROYO MORENO Ginés SELECCIÓN MURCIA FMRM Man SEN_M 01:03:14 04:55:22 07:00:18 07:57:26 09:26:07 10:10:15 11:16:08 12:04:02 13:31:49 14:10:44 15:23:30 16:12:22,0 4,81 32
62. 136 IRIGOYEN DE MENDIZABAL Maria SELECCIÓN NAVARRA – NAFAR SELEKZIOA Woman SEN_F 01:07:23 04:50:19 06:52:59 07:57:23 09:31:08 10:13:21 11:13:05 12:00:25 13:29:28 14:11:28 15:18:33 16:12:50,0 4,81 5
63. 197 PAJARES ROJO Javier BESAYATREK-LA BRAÑA Man SEN_M 01:03:02 04:44:39 07:10:45 08:17:37 09:51:09 10:31:52 11:36:55 12:30:42 13:54:00 14:32:48 15:35:02 16:15:21,4 4,80 33
64. 176 MOLINA LOPEZ Jesus SELECCIÓN MURCIA FMRM Man VET-A_M 01:08:25 04:48:34 06:53:56 07:57:42 09:25:55 10:12:15 11:17:23 12:13:31 13:36:17 14:22:16 15:31:09 16:27:19,7 4,74 23
65. 159 LUENGO GREGORIO Ismael AGO TEAM – LOS LOCOS DEL CERRO Man SEN_M 01:04:22 04:44:38 06:56:11 08:02:37 09:40:24 10:26:00 11:38:42 12:30:13 13:56:37 14:39:05 15:43:53 16:35:30,7 4,70 34
66. 314 MENDIZABAL AGIRREZABALA Aitor Burumendi M.E. Man VET-B_M 01:04:25 04:36:50 06:52:00 07:56:48 09:33:49 10:17:03 11:24:48 12:14:49 13:48:59 14:31:26 15:44:42 16:37:30,5 4,69 4
67. 263 SORRIBAS SALAZAR Diego El reto de correr Man SEN_M 01:11:17 04:54:54 06:54:12 08:01:43 09:39:59 10:25:57 11:42:30 12:36:23 14:12:41 14:50:41 15:58:24 16:42:42,8 4,67 35
68. 15 AMIANO BIDEGAIN Xabier ERLAITZ MENDI ELKARTEA Man VET-A_M 01:10:41 04:56:13 07:06:46 08:17:29 09:47:12 10:32:55 11:37:09 12:31:33 13:51:01 14:38:07 15:46:30 16:43:43,3 4,66 24
69. 100 FOLGUERA ROBERT Jaume Centre Excursionista Torrellenc Man VET-A_M 01:15:48 05:05:53 07:13:40 08:18:29 09:45:56 10:27:34 11:30:06 12:18:30 13:44:56 14:30:42 15:44:17 16:45:41,9 4,65 25
70. 287 VILALTA I BERENGUERAS Salvador A.E. Mountain Runners del Berguedà Man SEN_M 01:15:45 05:05:52 07:13:36 08:18:25 09:45:52 10:27:32 11:30:01 12:18:32 13:44:54 14:30:43 15:44:35 16:45:42,0 4,65 36
71. 44 BORRAJO DEL RIO Fernando C.D.E. INDACCES Man VET-B_M 01:06:38 04:54:55 07:05:35 08:08:48 09:40:03 10:26:35 11:31:15 12:24:23 13:48:12 14:31:34 15:34:44 16:47:27,9 4,65 5
72. 126 GUTIÉRREZ LUEJE Claudia SELECCIÓN FEMPA Woman SEN_F 01:16:45 05:17:10 07:29:23 08:37:11 10:11:21 10:58:01 12:00:55 12:53:47 15:00:33 16:02:32 16:51:11,3 4,63 6
73. 302 ZAPICO IGLESIAS Mariam SELECCIÓN FEMPA Woman SEN_F 01:07:32 04:56:02 06:55:11 08:06:07 09:34:58 10:29:26 11:35:32 12:37:51 14:11:20 14:58:14 16:02:46 16:52:05,9 4,62 7
74. 215 PÉREZ VELARDE Juan Francisco C.D.C. NESTLÉ Man VET-A_M 01:03:09 04:32:45 06:58:59 08:15:16 09:50:28 10:37:08 11:40:53 12:35:44 14:13:33 14:57:17 16:02:49 16:52:21,2 4,62 26
75. 239 ROLDAN COBOS Jose Miguel clud c.d bicha &montain Man VET-B_M 01:04:17 04:44:49 06:40:33 07:50:11 09:31:52 10:11:33 11:09:47 12:07:05 13:57:44 14:48:22 16:01:53 16:55:22,1 4,61 6
76. 123 GOÑI ASTIZ Ibai Noain Mendi Taldea Man SEN_M 01:09:24 05:19:11 07:27:15 08:35:17 10:06:27 10:51:41 12:00:48 12:53:26 14:19:46 15:09:46 16:11:30 16:56:50,4 4,60 37
77. 178 NAJAS DE LA CRUZ Manuel SELECCIÓN MURCIA FMRM Man VET-A_M 01:02:40 04:51:02 06:57:37 08:06:19 09:46:03 10:32:53 11:45:23 12:40:59 14:13:31 14:58:07 16:05:07 16:57:55,7 4,60 27
78. 284 VIDAL LÓPEZ Marta SELECCION ARAGONESA FAM-SCOTT Woman VET-A_F 01:10:03 04:54:46 06:46:55 07:51:07 09:16:47 09:58:47 11:08:46 12:02:25 13:33:18 14:23:46 15:59:33 16:57:57,5 4,60 1
79. 286 VILA PIERA Sergio SOCIETAT ALZIRENYA DE MUNTANYERS Man VET-A_M 01:06:08 04:55:23 07:15:45 08:22:43 09:55:41 10:47:52 12:10:20 13:06:51 14:22:26 15:02:43 16:10:14 17:01:23,9 4,58 28
80. 2 ADRIÁN CARO Xari Sport hg-aml Team Woman SEN_F 01:07:39 04:59:51 07:06:43 08:21:53 09:46:42 10:36:40 11:42:25 12:38:55 14:07:55 14:55:06 16:10:09 17:01:25,0 4,58 8
81. 183 OBRERO CATALAN Maria SELECCIÓN VALENCIANA Woman SEN_F 01:13:57 05:06:58 07:12:15 08:20:45 09:49:04 10:38:39 11:44:42 12:40:41 14:07:59 14:55:12 16:10:11 17:01:26,5 4,58 9
82. 135 IRAZUSTABARRENA ETXEBERRIA Xabier gailurreruntz Man SEN_M 01:15:20 05:32:32 07:52:08 08:58:31 10:28:49 11:13:05 12:13:24 13:06:23 14:29:44 15:14:27 16:12:40 17:04:58,1 4,57 38
83. 128 HERNAN CASES Xavier Club Esportiu Sanloria Man SEN_M 01:05:14 04:38:19 06:40:53 07:45:59 09:25:10 10:13:15 11:39:01 12:34:36 14:13:26 14:57:16 16:13:20 17:07:27,7 4,55 39
84. 62 COMPAINS ALDUNATE Jorge Trail Run 19 Man VET-A_M 01:07:28 04:50:43 07:22:11 08:36:11 10:09:36 10:58:04 12:05:07 12:55:44 14:32:52 15:15:47 16:30:32 17:19:21,9 4,50 29
85. 203 PEÑAS PADILLA Jordi Tierra Tragame – Bandoleros Man VET-A_M 01:11:06 05:09:19 07:25:50 08:35:22 10:11:35 10:54:49 12:04:10 12:53:02 15:02:09 16:19:31 17:22:27,2 4,49 30
86. 115 AMAYA PARDO Antonio SELECCIÓN EXTREMADURA Man VET-A_M 01:06:31 05:07:36 07:24:37 08:38:07 10:18:49 11:08:25 12:14:20 13:06:49 14:28:47 15:21:53 16:27:51 17:22:40,1 4,49 31
87. 245 IBARRA BERROCAL Antonio SELECCIÓN MURCIA FMRM Man VET-A_M 01:09:20 04:47:12 07:15:31 08:36:22 10:34:42 11:18:46 12:25:25 13:15:55 15:26:43 16:34:06 17:25:37,7 4,48 32
88. 87 ESTEBAN ESCRIBANO Mario C.M. Ibonciecho Man VET-A_M 01:16:38 05:19:04 07:32:08 08:44:53 10:27:04 11:14:09 12:23:53 13:19:40 14:54:00 15:39:56 16:52:40 17:51:39,4 4,37 33
89. 5 ALDAZ Raul Sarrios Zaragoza 2007 Man VET-A_M 01:16:32 05:06:01 07:11:00 08:28:01 10:27:09 11:14:12 12:24:00 13:19:39 14:54:01 15:40:06 16:52:43 17:51:40,3 4,37 34
90. 226 RAMOS PÉREZ Jorge HIRU HERRI Man VET-A_M 01:12:01 05:03:42 07:27:58 08:37:22 10:20:19 11:08:16 12:22:01 13:14:03 14:54:06 15:41:39 17:00:04 17:52:24,9 4,36 35
91. 37 BERISTAIN OZKORTA Atharratze KULUM SPORT Man SEN_M 01:11:40 05:10:44 07:20:48 08:36:05 10:06:41 10:51:53 12:01:04 12:55:39 14:20:55 15:29:30 16:55:24 18:05:09,3 4,31 40
92. 189 ORQUÍOLA ROJAS Feliciana C.E. Trailtarraco Woman SEN_F 01:10:54 05:21:43 07:34:38 08:57:53 10:28:01 11:21:33 12:33:42 13:28:46 14:55:32 15:47:39 17:03:34 18:05:22,7 4,31 10
93. 220 PRADES ALQUEZAR Mªpilar SELECCION ARAGONESA FAM-SCOTT Woman VET-A_F 01:10:11 05:17:56 07:41:34 09:06:22 10:50:29 11:48:27 13:04:31 13:54:38 15:22:32 16:10:14 17:24:09 18:08:13,3 4,30 2
94. 208 PEREZ GRANERO Carlos DE PUENTE A PUENTE Man VET-A_M 01:11:34 05:26:10 07:45:18 08:59:22 10:36:03 11:27:32 12:46:52 13:42:47 15:03:07 15:56:53 17:11:56 18:10:52,8 4,29 36
95. 265 SURMONINA Nadezda CA Maraton Crevillente Woman SEN_F 01:10:09 05:26:04 07:44:09 09:04:33 10:33:36 11:34:34 12:40:33 13:46:09 15:12:15 16:10:29 17:18:33 18:12:59,2 4,28 11
96. 53 CASTARLENAS CHELA Alejandro MONTAÑEROS ARAGON BARBASTRO Man VET-B_M 01:08:03 04:55:58 07:18:00 08:36:09 10:15:17 11:05:19 12:19:09 13:14:39 14:55:57 15:51:56 17:18:54 18:19:40,5 4,26 7
97. 266 TALENS BELEN Miryam SELECCIÓN VALENCIANA Woman VET-A_F 01:14:02 05:37:27 07:56:22 09:16:57 10:51:55 11:43:08 13:03:30 14:01:28 15:26:06 16:18:00 17:30:31 18:25:18,1 4,23 3
98. 270 TEJERINA Ruben Tierra Tragame Lanceros Man VET-A_M 01:11:00 05:09:18 07:26:27 08:35:34 10:17:22 11:05:28 12:19:26 13:20:03 15:01:38 15:55:31 17:22:23 18:25:18,2 4,23 37
99. 52 CASO GARCIA Eugenio Gurriana Trail Man SEN_M 01:10:53 05:38:37 08:08:59 09:34:27 11:12:01 12:00:51 13:08:59 14:00:19 15:28:21 16:15:41 17:30:33 18:26:03,5 4,23 41
100. 307 VILLALBA GARCÍA Javier CDE EA! TRAIL Man VET-A_M 01:11:32 05:09:19 07:41:28 09:00:18 10:46:01 11:37:02 12:54:47 13:50:02 15:21:15 16:11:07 17:31:07 18:31:09,2 4,21 38
101. 89 FENOLL REJAS Javier Man VET-A_M 01:02:44 04:50:26 07:12:59 08:23:46 10:01:41 10:53:54 12:13:54 13:21:27 15:02:07 15:59:41 17:23:07 18:33:43,1 4,20 39
102. 235 RODRÍGUEZ BAUTISTA Gerard Unió excursionista urgellenca Man VET-A_M 01:16:28 05:37:25 07:54:24 09:11:22 10:53:27 11:47:44 12:55:54 13:54:45 15:26:42 16:16:48 17:36:35 18:33:58,2 4,20 40
103. 157 LORENZO CARREÑO Emilio CLUB DE MONTAÑA SIERRA DE ALCARAZ Man VET-B_M 01:06:16 04:59:55 07:21:17 08:41:19 10:29:40 11:22:20 12:40:44 13:34:14 15:07:44 16:05:59 17:31:05 18:37:56,4 4,19 8
104. 85 ESCUDER TELLA José María DE PUENTE A PUENTE Man VET-A_M 01:08:05 05:05:05 07:30:13 08:36:30 10:17:28 11:05:37 12:20:17 13:13:50 15:16:07 16:03:54 17:34:29 18:40:51,1 4,18 41
105. 186 OLMEDA SANZ Ruben CLUB DE MONTAÑA OJANCO Man VET-A_M 01:10:20 05:28:32 07:55:38 09:23:55 11:13:12 12:05:01 13:16:15 14:13:35 15:46:20 16:38:17 17:50:32 18:43:55,3 4,16 42
106. 268 TAUSTE LOZANO Moisés C.D.M.E. TRAIL VILLENA Man SEN_M 01:11:09 05:13:11 07:28:50 09:07:33 10:52:02 11:41:20 12:51:38 13:46:23 15:14:09 16:16:08 17:39:33 18:44:13,0 4,16 42
107. 28 AZORÍN MOLINA José Antonio C.D.M.E. TRAIL VILLENA Man VET-A_M 01:11:16 05:32:12 07:59:41 09:20:05 11:01:34 11:49:09 12:59:30 13:49:18 15:19:19 16:16:33 17:39:35 18:44:13,0 4,16 43
108. 21 ARAZO GASCON Victoriano SELECCION ARAGONESA FAM-SCOTT Man VET-B_M 01:14:48 05:44:11 07:56:32 09:22:32 11:02:51 11:54:47 13:07:32 14:03:41 15:37:49 16:39:41 17:56:01 18:53:25,9 4,13 9
109. 155 LORENTE MARTIN Javier PEÑA GUARA Man VET-A_M 01:14:51 05:20:52 08:01:11 09:24:02 11:03:38 11:50:31 13:10:58 14:05:34 15:39:52 16:39:30 17:56:57 18:53:25,9 4,13 44
110. 224 PUY SIN Jesus Cer Ribagorza Man VET-B_M 01:18:38 05:45:21 08:27:03 09:41:01 11:18:35 12:10:51 13:21:01 14:16:23 15:49:46 16:43:52 17:58:21 18:53:35,1 4,13 10
111. 283 VIDAL GIL Susana CLUB DE MONTAÑA OJANCO Woman VET-A_F 01:13:52 05:18:52 07:43:46 09:05:41 10:49:03 11:41:15 13:06:49 14:05:32 15:36:19 16:37:37 17:56:52 18:55:18,0 4,12 4
112. 217 POBLADOS CORTES Carlos ZALAGARDA Man SEN_M 01:20:10 05:39:04 08:16:58 09:27:19 11:06:07 11:58:03 13:10:02 14:11:57 15:49:07 16:41:04 17:59:55 19:01:14 4,10 43
113. 164 MARIN VALVERDE Francisco Jose Man SEN_M 01:17:35 05:45:37 08:10:23 09:27:34 11:10:32 12:02:57 13:15:59 14:16:41 15:51:37 16:45:52 18:01:09 19:01:19 4,10 44
114. 247 SANAGUSTIN AGUSTIN Francisco Javier PEÑA GUARA Man VET-B_M 01:14:55 05:45:36 08:18:49 09:41:25 11:24:57 12:11:58 13:26:56 14:26:30 16:02:05 16:54:54 18:13:25 19:08:09 4,08 11
115. 125 GUEMBE IBAÑEZ Irene SELECCIÓN NAVARRA – NAFAR SELEKZIOA Woman SEN_F 01:09:19 05:19:33 07:49:52 09:14:21 10:56:56 11:45:34 12:53:56 13:54:30 15:35:50 16:44:08 18:13:21 19:10:17 4,07 12
116. 60 CHAVELI PERIS Alicia SELECCIÓN VALENCIANA Woman VET-A_F 01:13:43 05:37:07 07:56:15 09:20:02 10:51:47 11:47:40 13:06:44 14:09:28 15:37:05 16:47:59 18:11:13 19:13:07 4,06 5
117. 122 GONZÁLEZ RUBIO David C.D. RUNTRITON CARTAGENA Man SEN_M 01:15:51 05:24:54 07:59:25 09:05:57 10:54:14 11:44:46 12:54:07 14:00:00 15:57:18 16:48:47 18:12:50 19:13:13 4,06 45
118. 295 BERTOMEU CARRASCOSA Rafael Centre Excursionista del Penedes Man SEN_M 01:13:11 05:32:10 07:55:26 09:16:36 11:01:24 11:52:40 13:09:33 14:07:38 15:47:06 16:44:07 18:15:41 19:15:19 4,05 46
119. 264 SURMONIN Sergei Independiente Man VET-A_M 01:12:41 05:32:23 07:54:09 09:16:59 10:53:13 11:48:12 12:57:50 14:01:51 15:37:07 16:41:47 18:10:01 19:16:10 4,05 45
120. 222 PUERTO PASTOR Juan Manuel CENTRE EXCURSIONISTA BOCAIRENT Man SEN_M 01:10:00 04:56:06 07:20:12 08:23:40 10:01:09 10:49:22 12:03:18 13:13:53 14:55:58 15:52:07 17:56:41 19:21:40 4,03 47
121. 199 PALAO BELDA Lurdes CENTRE EXCURSIONISTA BOCAIRENT Woman SEN_F 01:10:10 04:56:08 07:16:48 08:23:39 10:00:56 10:49:13 11:56:28 12:53:41 14:33:14 15:40:05 17:56:40 19:21:40 4,03 13
122. 181 NOGALES GALLEGO Mikel Alpino Uzturre Man SEN_M 01:16:14 05:38:10 08:10:17 09:39:58 11:27:05 12:21:15 13:38:10 14:34:53 16:11:34 17:03:04 18:21:58 19:24:03 4,02 48
123. 66 CONSTANTIN Ana Cristina SELECCIÓN MURCIA FMRM Woman SEN_F 01:11:12 05:31:25 08:01:57 09:21:55 11:11:12 12:08:03 13:23:43 14:21:14 15:59:08 17:01:02 18:27:27 19:29:50 4,00 14
124. 127 GUTIERREZ MERÉ José Antonio Club Avientu Man VET-B_M 01:20:40 05:37:45 08:09:56 09:22:13 11:05:14 11:57:21 13:14:40 14:12:04 15:52:35 16:54:25 18:19:54 19:29:56 4,00 12
125. 187 ORDÓÑEZ RODRIGUEZ Gustavo Man VET-A_M 01:11:29 05:28:56 07:56:28 09:26:01 11:24:09 12:21:23 13:41:20 14:39:30 16:16:21 17:02:52 18:27:35 19:30:17 4,00 46
126. 139 JOVE ESPINOSA Eduard ECPCGR Man VET-A_M 01:16:29 05:37:32 07:56:59 09:20:45 11:14:03 12:06:39 13:22:51 14:20:03 16:00:32 16:58:16 18:27:25 19:30:17 4,00 47
127. 315 DIAZ SALAM Laro ATROTE TEAM Man VET-A_M 01:16:52 05:28:58 08:13:37 09:45:49 11:31:33 12:27:16 13:41:07 14:39:34 16:16:22 17:14:14 18:35:57 19:33:08 3,99 48
128. 238 RODRÍGUEZ PRÓSPERO Rubén A.D. Club Litera Montaña Man SEN_M 01:19:17 05:45:34 08:19:39 09:43:29 11:27:08 12:21:16 13:36:32 14:35:58 16:16:48 17:16:32 18:41:52 19:47:14 3,94 49
129. 33 BARTRA GUAL DE TORRELLA Gaspar Club Mallorca Trail Man SEN_M 01:07:54 05:18:38 07:55:07 09:23:19 11:02:59 12:12:42 13:31:46 14:39:02 16:08:32 17:05:05 18:48:17 19:47:28 3,94 50
130. 249 SANANTE OMELLA Sara Club Mallorca Trail Woman SEN_F 01:08:09 05:18:53 07:55:14 09:23:27 11:07:47 12:13:10 13:31:40 14:38:45 16:08:40 17:05:06 18:48:32 19:47:28 3,94 15
131. 182 NOTARIO VAZQUEZ Miguel Man VET-A_M 01:09:31 05:32:28 08:03:38 09:25:07 11:30:18 12:24:43 13:44:49 14:44:37 16:29:46 17:27:03 18:53:06 19:58:23 3,91 49
132. 101 FORN MUNNE Teresa SportHG-AML Sport Woman VET-B-F 01:14:28 05:52:50 08:16:12 09:47:05 11:29:30 12:28:30 13:40:32 14:43:46 16:19:12 17:29:51 18:56:21 20:06:44 3,88 1
133. 179 NAVARRO SAEZ Jorge GAES Running Team Man VET-A_M 01:20:28 05:51:54 08:35:43 10:10:27 12:13:10 13:07:43 14:19:57 15:19:31 16:54:51 17:50:22 19:15:01 20:09:55 3,87 50
134. 219 POVEDA URBANO Juanjo Centre Excursionista de Sitges Man VET-A_M 01:13:37 05:46:14 08:25:48 09:50:42 11:39:18 12:33:01 13:58:00 15:01:15 16:55:34 17:50:27 19:17:17 20:20:30 3,83 51
135. 175 MOLINA FUSTÉ Toni Club Esportiu Sanloria Man SEN_M 01:16:54 05:53:13 08:28:45 10:02:25 11:55:29 12:53:54 14:13:22 15:12:54 16:56:35 17:51:31 19:17:42 20:20:31 3,83 51
136. 13 ALVAREZ SOTO Ruben CLUB DE MONTAÑA OJANCO Man VET-A_M 01:10:38 05:36:31 08:08:54 09:50:58 11:43:28 12:43:00 13:54:31 14:57:20 16:55:10 17:45:25 19:06:51 20:24:56 3,82 52
137. 282 VERNE Pedro Independiente Man SEN_M 01:06:35 05:16:43 07:49:12 09:18:10 11:03:17 12:12:45 13:32:18 14:38:42 16:14:40 17:25:10 18:57:51 20:28:41 3,81 52
138. 207 PÉREZ GARCIA Nuria SOCIEDAD DEPORTIVA TORRELAVEGA Woman SEN_F 01:26:22 05:58:15 08:30:53 09:53:57 11:36:29 12:33:50 13:49:56 15:13:21 16:56:11 17:54:11 19:24:54 20:36:49 3,78 16
139. 188 OREJAS CEA Fernando Trail Run 19 Man VET-A_M 01:20:18 06:02:20 09:13:38 10:49:09 12:37:16 13:30:49 14:51:21 15:55:54 17:43:15 18:34:04 20:04:10 21:02:46 3,71 53
140. 210 PÉREZ PASCUAL Patricia Ludoaventura Woman SEN_F 01:19:36 05:57:40 08:31:32 09:43:26 11:34:24 12:33:29 14:00:38 15:03:53 16:56:10 17:57:05 19:45:01 21:06:52 3,69 17
141. 30 BAQUEDANO CASTARLENAS Elisa CLUB DE ESQUI Y MONTAÑA REICAZ Woman VET-A_F 01:19:05 05:54:07 08:58:52 10:37:32 12:45:09 13:43:13 15:11:43 16:12:08 18:00:59 19:02:06 20:24:25 21:23:37 3,65 6
142. 147 LINSELL Neil Man SEN_M 01:19:58 06:04:04 08:47:12 10:32:30 12:31:24 13:27:31 14:50:46 16:06:27 17:46:19 18:50:13 20:22:20 21:27:52 3,63 53
143. 190 ORTAS ABELLANAS Raul A.D. Club Litera Montaña Man SEN_M 01:26:59 06:19:31 09:20:09 10:49:14 12:30:44 13:20:47 14:44:16 15:51:53 18:01:34 19:03:04 20:28:07 21:33:35 3,62 54
144. 242 RUEDA GARCIA Fernando ATROTE TEAM Man VET-A_M 01:16:44 05:40:00 08:25:17 09:58:18 12:01:05 13:07:18 14:32:44 15:51:17 17:42:11 19:02:13 20:27:39 21:42:42 3,59 54
145. 118 GONZALEZ LUJAN Maria Del Carmen SELECCIÓN CASTILLA LA MANCHA Woman VET-A_F 01:14:42 05:51:54 08:19:34 09:58:15 12:01:02 13:07:16 14:32:41 15:50:45 17:42:10 19:02:06 20:27:12 21:42:43 3,59 7
146. 132 INTXAURRAGA IZAZELAIA Aitor ALPINO TABIRA Man VET-A_M 01:19:44 06:09:28 09:23:05 10:50:43 12:48:08 13:39:13 15:12:54 16:15:58 18:17:57 19:12:41 20:48:03 21:47:17 3,58 55
147. 211 PEREZ PEÑAS Jose LA CARRASCA Man VET-B_M 01:08:11 05:21:18 07:44:37 09:24:35 10:53:52 11:55:44 13:09:52 14:39:44 16:21:57 18:11:16 19:34:46 21:47:55 3,58 13
148. 1 ABADIA LARRAZ Oscar C.P.Mayencos Man SEN_M 01:25:38 05:54:08 08:45:21 10:33:35 12:35:06 13:31:26 14:52:19 15:56:00 18:00:56 19:02:32 20:39:46 21:56:27 3,56 55
149. 36 BERGUA GIL Jorge Man VET-A_M 01:22:43 06:14:54 09:02:00 10:49:00 12:47:34 13:43:19 15:18:55 16:36:58 18:30:45 19:32:25 21:08:13 21:58:43 3,55 56
150. 294 GUILERA SALA Monica Centre Excursionista del Penedes Woman SEN_F 01:18:19 06:15:46 09:18:08 10:48:56 12:47:31 13:42:49 15:12:41 16:15:29 18:09:43 19:23:23 21:07:15 22:13:07 3,51 18
151. 72 DALMAU GABÁS Jordi Andandaeh Man VET-A_M 01:17:16 06:15:59 09:26:12 10:56:19 12:54:12 13:52:29 15:15:08 16:26:10 18:28:35 19:30:28 21:11:57 22:15:35 3,50 57
152. 252 SÁNCHEZ DE BUSTAMANTE MULA Juan CLUB CARTAGENA TRAIL Man VET-A_M 01:20:12 06:15:27 09:05:45 10:56:38 13:00:15 14:00:45 15:18:10 16:33:53 18:33:11 19:56:10 21:14:49 22:29:57 3,47 58
153. 281 VERA MARTÍNEZ Antonio C.D. RUNTRITON CARTAGENA Man VET-A_M 01:20:12 06:15:28 09:06:01 10:56:35 13:00:40 14:00:47 15:19:39 16:33:51 18:33:12 19:59:27 21:14:54 22:29:57 3,47 59
154. 170 MARTINEZ RODILLO Manuel Angel Cafés Toscaf GMEA Man VET-B_M 01:16:23 06:17:24 09:17:46 11:16:50 13:18:01 14:24:10 15:51:00 17:04:20 18:57:43 20:06:20 21:33:11 22:46:11 3,43 14
155. 138 JIMENEZ ARROBA Tomas Tierra Tragame – Bandoleros Man VET-B_M 01:14:22 05:52:43 08:58:02 10:29:05 12:27:45 13:41:48 15:10:45 16:15:31 18:25:33 19:55:49 21:23:20 22:46:41 3,42 15
156. 96 FERNÁNDEZ PALMA Rubén Man SEN_M 01:11:24 05:26:53 08:18:18 09:42:34 11:31:28 12:57:48 14:37:47 15:53:45 18:01:22 19:18:00 21:12:00 22:47:40 3,42 56
157. 201 PENDAS FRANCO Natalia Tribu Trail Woman SEN_F 01:10:47 05:36:52 08:08:47 09:43:17 11:31:23 12:57:44 14:37:03 15:53:43 18:01:30 19:17:58 21:12:01 22:47:40 3,42 19
158. 291 ZÁRATE RUIZ Lucía MONTAÑEROS DE ARAGÓN Woman SEN_F 01:25:09 06:58:53 09:45:15 11:33:45 13:35:41 14:33:33 15:54:04 17:04:34 18:59:33 20:06:28 21:35:54 22:48:28 3,42 20
159. 290 ZARATE RUIZ Ismael Correcaminos Alfinden Man VET-A_M 01:25:04 06:58:43 09:45:05 11:32:36 13:34:39 14:32:53 15:52:58 17:04:33 18:59:05 20:06:24 21:35:23 22:48:32 3,42 60
160. 163 MARIN RODRIGUEZ Jesus Man VET-A_M 01:23:17 06:24:24 09:34:44 11:17:33 13:22:42 14:24:57 15:54:55 17:06:36 19:17:40 20:50:53 22:19:02 23:32:28 3,31 61
161. 248 SANAHUJA GAVARA Javier C.A. NOULAS Man VET-A_M 01:29:18 07:09:59 10:06:46 11:44:20 13:40:12 14:34:14 15:54:24 17:08:40 19:17:28 20:47:13 22:19:01 23:32:29 3,31 62
162. 84 EGEA LOSADA Eduardo ORINOCO LA CORDADA Man VET-A_M 01:22:45 06:10:27 09:01:40 10:49:20 12:53:35 14:03:43 15:40:54 17:02:51 19:17:55 20:52:02 22:24:33 23:43:38 3,29 63
163. 129 HERNANDO PILARCES Angel Sarrios Zaragoza 2007 Man VET-A_M 01:20:22 06:26:16 09:34:05 11:16:54 13:20:08 14:15:52 15:41:12 16:57:53 18:59:39 20:49:23 22:25:34 23:43:38 3,29 64
164. 112 GIMÉNEZ AMOROS José Francisco C.D.M.E. TRAIL VILLENA Man VET-A_M 01:15:02 05:57:09 08:57:53 10:49:07 12:53:44 13:58:25 15:29:42 16:53:46 19:01:24 20:35:47 22:11:35 23:58:54 3,25 65
165. 185 OLIVARES PEREIRA Jaime Tierra Tragame – Bandoleros Man VET-A_M 01:15:13 05:43:01 08:31:35 11:19:30 14:32:36 15:26:29 17:59:54 19:51:38 20:59:35 22:42:41 24:05:07 3,24 66
166. 48 CALVO RODRIGUEZ Beatriz GRUPO SENDERISTA PRISMA Woman SEN_F 01:19:48 06:35:45 09:34:47 11:22:22 13:29:27 14:37:06 16:00:18 17:37:48 19:48:15 21:13:32 23:10:36 24:27:26 3,19 21
167. 114 GÓMEZ LUCENA José Maria C.D. SALTABALATES Man VET-B_M 01:23:54 06:34:29 09:34:54 11:22:31 13:30:06 14:37:12 16:02:28 17:37:50 19:48:19 21:13:39 23:10:39 24:27:31 3,19 16
168. 154 LÓPEZ PELAEZ Ramon Burumendi taldea Man VET-A_M 01:29:51 06:42:25 10:10:48 12:30:04 14:43:12 15:41:33 18:52:20 21:56:03 23:39:36 24:34:53 3,17 67
169. 55 CASTILLO DEL VALLE Roberto Club Orientación Bidea Man VET-A_M 01:29:52 07:01:55 10:11:11 11:56:15 14:05:49 15:18:50 18:33:22 20:32:58 21:53:23 23:21:32 24:35:56 3,17 68
170. 244 SALA ALONSO Sergio Centre Excursionista de Sitges Man VET-A_M 01:14:37 06:39:03 09:53:08 11:39:00 13:51:41 14:59:16 18:09:16 20:18:08 21:33:27 23:27:06 24:48:14 3,14 69
171. 12 ÁLVAREZ SISAMÓN Jorge CLUB MONTAÑA PIRINEOS Man SEN_M 01:22:52 06:50:43 09:52:44 11:55:38 14:08:56 15:17:12 18:34:00 20:39:04 22:09:16 23:48:42 25:16:31 3,09 57
172. 267 TAULES LOPEZ Natalia CLUB MONTAÑA PIRINEOS Woman SEN_F 01:22:49 06:50:42 09:53:00 11:55:41 14:09:42 15:17:25 18:33:58 20:39:12 22:09:21 23:49:02 25:16:32 3,09 22
173. 198 PALACIO GONZÁLEZ Arancha SOCIEDAD DEPORTIVA TORRELAVEGA Woman VET-A_F 01:26:33 06:45:09 10:06:20 11:54:25 14:07:42 15:21:15 18:34:51 20:39:01 22:03:31 23:49:44 25:19:33 3,08 8
174. 4 AGULLÓ RONCO Alberto Rubén Man VET-A_M 01:24:35 06:53:29 10:10:59 12:04:55 14:11:36 15:08:05 18:09:08 20:23:23 21:49:30 23:40:05 25:21:55 3,08 70
175. 63 COMPAÑ OLMO Jose Manuel Colla Tamboriná Man VET-A_M 01:24:44 06:53:29 10:10:04 11:56:27 13:59:58 15:05:57 18:09:12 20:23:25 21:49:33 23:40:12 25:21:56 3,08 71
176. 213 PÉREZ TIMÓN Pedro TIERRA TRAGAME Man VET-B_M 01:23:40 06:53:04 10:10:46 12:08:38 14:15:27 15:22:08 18:47:06 21:02:51 22:20:59 24:18:45 25:36:47 3,05 17
177. 61 COLLADO BOIRA Begoña Club Triatló Alzira Woman SEN_F 01:28:11 06:52:39 10:07:42 11:50:58 14:02:59 15:07:20 18:32:38 20:52:50 22:09:16 24:14:43 25:40:53 3,04 23
178. 32 BARRIENDOS Santiago GRUPO 7:45 Man VET-B_M 01:23:37 07:20:29 15:07:08 16:27:07 19:32:48 21:40:32 22:57:46 24:53:11 26:08:29 2,98 18
179. 56 CAYÓN REBOLLEDO Ana Pilar C.D.C. NESTLÉ Woman VET-A_F 01:19:46 07:03:22 15:05:10 16:25:59 19:25:10 21:25:20 23:13:05 24:52:41 26:08:29 2,98 9
232 RIVERO DELGADO Raquel Aiiiiiiiadelante Team Woman VET-A_F 01:21:44 Withdrawal
311 MARTINEZ Nerea Independiente Woman VET-A_F 01:10:29 Withdrawal
70 CUESTA PRIETO Ezequiel SELECCIÓN VALENCIANA Man SEN_M 01:02:55 04:39:32 04:39:32 Withdrawal
258 SANTIAGO RODRIGUEZ Marcos SELECCIÓN DE CANTABRIA Man SEN_M 00:58:12 04:36:26 04:36:26 Withdrawal
156 LORENTE MARTÍN Pepe Todovertical V+ Man SEN_M 01:25:18 05:28:48 05:28:48 Withdrawal
225 RAMOS GONZALEZ Marcos SELECCION ARAGONESA FAM-SCOTT Man SEN_M 00:59:52 04:55:49 04:55:49 Withdrawal
223 PUIG AMIEL Marc TGCBINN Man SEN_M 01:00:56 04:36:21 04:36:21 Withdrawal
40 BERZOSA HERVAS Juan Miguel CLUB ATLETISMO CORDOBÉS Man VET-A_M 00:56:49 05:06:00 05:06:00 Withdrawal
65 CONDE GALDÓ Ignacio INVERSE INNOVA OCULAR Man VET-B_M 01:06:03 04:44:58 04:44:58 Withdrawal
49 CAMACHO ORTEGA Noelia SELECCIÓN ANDALUZA Woman VET-A_F 01:09:33 05:31:57 05:31:57 Withdrawal
109 GASCA PEREZ Jose Manuel CLUB ALPINO UNIVERSITARIO Man SEN_M 00:58:59 04:15:02 04:15:02 Withdrawal
91 FERNÁNDEZ CAÑEGO Ángel CORREMON TRAIL CUENCA Man VET-A_M 01:19:05 05:55:25 05:55:25 Withdrawal
82 DIAZ SOLDEVILLA Marta Cafés Toscaf GMEA Woman VET-A_F 01:19:26 06:30:28 06:30:28 Withdrawal
134 IRALA GUINDEL Luis Man VET-A_M 01:19:29 06:31:27 06:31:27 Withdrawal
106 GARCIA GOMEZ David MUDOS TRAIL Man SEN_M 01:05:26 05:35:18 05:35:18 Withdrawal
243 SAINZ DE MURIETA Ibon FisioCastroSport Man VET-A_M 01:20:01 06:55:50 06:55:50 Withdrawal
20 ARAMENDIA ETXABARRI Sergio SELECCIÓN NAVARRA – NAFAR SELEKZIOA Man VET-A_M 00:57:34 04:06:45 06:09:00 07:01:35 Withdrawal
97 FERNANDEZ RAMOS Beatriz C.D.E. INDACCES Woman VET-A_F 01:18:25 06:55:48 06:55:48 Withdrawal
117 GONZALEZ ARAUJO Javier Man SEN_M 01:23:21 07:10:15 07:10:15 Withdrawal
31 BARRANCOS GARCIA Jose CHOTACABRAS SAN JAVIER Man SEN_M 01:30:01 07:43:04 07:43:04 Withdrawal
16 ANDRÉS GONZÁLEZ Pablo Antonio ATROTE TEAM Man VET-A_M 01:20:24 07:39:12 07:39:12 Withdrawal
27 ASENSIO GARCÍA José C.D. RUNTRITON CARTAGENA Man SEN_M 01:15:15 05:52:48 05:52:48 Withdrawal
3 AGUADO FERNANDEZ Loren CLUB ALPÍ PALAMÓS Man SEN_M 01:10:17 04:52:27 07:12:00 08:17:43 Withdrawal
17 ANGUITA BAYO Fran C.D. SOHAIL LA SENDA Man SEN_M 01:01:38 04:20:44 06:34:58 07:54:41 Withdrawal
104 GARCIA BELLOSO Luis Hilario Man SEN_M 01:11:36 04:55:15 07:11:13 08:25:19 Withdrawal
253 SÁNCHEZ FERNÁNDEZ Eugenio SELECCIÓN MURCIA FMRM Man VET-A_M 01:13:21 05:05:48 07:32:04 Withdrawal
177 MORENO GOMEZ Javier RUNNERS DE PUEBLO Man VET-A_M 01:16:40 06:15:09 06:15:09 Withdrawal
124 GRANELL DÍAZ Jordi Nicrotec-I Run With Leiva Man SEN_M 01:13:25 06:38:32 Withdrawal
172 MERINO DURAN Anabel SELECCIÓN DE CANTABRIA Woman SEN_F 01:06:03 04:45:50 06:41:18 Withdrawal
95 FERNÁNDEZ MARTÍNEZ Antonio CLUB CARTAGENA TRAIL Man VET-A_M 01:20:12 06:39:02 Withdrawal
299 MESA PULIDO Antonio Jesus SELECCIÓN ANDALUZA Man SEN_M 01:12:34 05:07:22 06:56:13 07:53:33 09:16:20 09:56:46 Withdrawal
24 ARRETXE ANTXORDOKI David ERLAITZ MENDI ELKARTEA Man SEN_M 01:07:42 04:44:20 06:49:39 08:00:37 Withdrawal
272 TELECHEA CAMPO Oscar David ATROTE TEAM Man SEN_M 01:14:59 05:32:09 08:13:42 09:50:36 Withdrawal
237 RODRÍGUEZ LEAL Jesus Francisco C.D.C. NESTLÉ Man VET-B_M 01:08:19 05:28:31 08:25:15 10:15:08 Withdrawal
42 BLASCO DIAZ Miguel Angel TRAIL RUNNING ZARAGOZA Man VET-A_M 01:16:46 05:52:29 08:25:13 10:18:29 Withdrawal
116 GONZÁLEZ ABOU-MEDLEJ Mariló SELECCIÓN CANARIA Woman VET-A_F 01:25:34 07:19:48 Withdrawal
92 FERNANDEZ DOMINGUEZ Jesus club calceatense de montaña Sampol Man SEN_M 01:04:15 04:40:31 06:58:11 08:06:01 09:59:00 10:51:57 Withdrawal
196 PAJARES ROJO Sergio BESAYATREK-LA BRAÑA Man SEN_M 01:02:59 04:44:35 07:12:20 08:19:26 10:03:23 10:55:45 Withdrawal
255 SANMIGUEL VALLELADO Héctor Scrambling Bal de Tena Man SEN_M 01:06:19 04:36:44 06:40:58 07:47:37 09:29:38 10:24:59 Withdrawal
230 RICO MARTOS Samuel CLUB DE MONTAÑA OJANCO Man SEN_M 01:10:55 05:51:15 08:53:42 10:49:33 Withdrawal
233 RODRIGO PEREZ Roberto CLUB ATLETICO SOBRARBE Man VET-B_M 01:17:06 06:10:35 09:07:16 10:55:47 Withdrawal
184 OCHOA GONZÁLEZ Pablo Aguja de Sobia Man SEN_M 00:59:58 04:22:32 06:17:04 07:14:30 08:30:26 09:06:38 10:07:38 11:08:49 Withdrawal
293 ZULUAGA ETXEBARRIA Anton JokoAlai Man VET-A_M 01:07:59 04:44:44 06:55:35 08:06:15 09:53:15 10:49:17 Withdrawal
151 LLORENTE CORDON Alejandro muskaria Man SEN_M 01:00:48 04:18:38 06:16:31 07:10:23 08:39:39 09:12:53 10:13:28 11:01:38 Withdrawal
206 PÉREZ BODE Alberto (Gobitu) Club Avientu Man VET-A_M 01:24:55 06:37:42 10:06:12 Withdrawal
131 IGLESIAS GARCIA David TIERRA TRAGAME Man VET-A_M 01:06:56 05:03:07 07:39:22 09:00:54 10:41:26 11:52:06 14:26:02 Withdrawal
144 LARRAÑAGA URIEN Arantzazu SELECCIÓN NAVARRA – NAFAR SELEKZIOA Woman SEN_F 01:11:21 05:32:15 08:02:28 09:30:55 Withdrawal
167 MARTIN POZAS Jesus Emiliano CLUB ATLETISMO LAS ROZAS Man VET-B_M 01:24:16 06:38:00 09:52:30 11:58:57 Withdrawal
300 GIMENO BLAS Sergio EQUIPO MILITAR DE ESQUI Y MONTAÑA Man VET-A_M 00:57:31 04:01:27 05:39:24 06:25:53 07:29:57 07:59:54 08:48:06 09:24:25 10:31:20 11:08:34 Withdrawal
64 CONDE ESTÉVEZ Pablo Clube de Montaña Xistra Man VET-A_M 01:03:57 04:37:45 06:55:00 07:52:10 09:36:20 10:21:09 11:29:13 12:22:49 Withdrawal
174 MIÑAN ESPIGARES Francisco C.D. SALTABALATES Man VET-A_M 01:24:01 06:40:00 09:48:53 11:49:59 Withdrawal
119 GONZALEZ MARTINEZ Angel MUR I CASTELL-TUGA Man VET-B_M 01:10:15 05:03:40 07:12:50 08:20:52 09:51:43 10:33:59 11:43:58 12:42:35 Withdrawal
161 MAIZA BEGUIRISTAIN Jose Javier SELECCIÓN NAVARRA – NAFAR SELEKZIOA Man VET-A_M 01:02:49 04:18:26 06:24:48 07:16:38 08:43:44 09:20:39 11:09:37 Withdrawal
98 FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ José Manuel C.D.C. NESTLÉ Man SEN_M 01:04:59 05:01:14 07:59:59 09:18:08 10:52:26 12:33:26 16:57:56 Withdrawal
193 ORTIZ MARISCAL Jose CM SIERRA SUR Man VET-B_M 01:03:18 04:37:41 06:46:40 08:00:15 09:31:23 10:15:08 11:19:05 12:08:45 Withdrawal
29 BADETZ David LES RHUNARDS Man SEN_M 01:29:48 07:01:12 Withdrawal
192 ORTIGOSA YÁÑEZ Elías Club Alpino Jarapalos Man VET-A_M 01:22:55 07:02:40 Withdrawal
169 MARTÍNEZ HANSEN Vanesa TRAIL RUNNING ZARAGOZA Woman SEN_F 01:23:12 07:44:36 Withdrawal
102 GALLEGO RODRIGUEZ Carlos Miguel MUDOS TRAIL Man SEN_M 01:14:07 06:29:00 09:32:00 11:21:00 Withdrawal
166 MARRUECOS MESTRE Marc C.E. Trailtarraco Man SEN_M 01:21:58 06:31:40 09:28:38 11:16:53 13:20:35 14:30:23 Withdrawal
205 PÉREZ BARAJAS Lorenzo Sierra Sur de Jaén Man VET-A_M 01:15:09 05:38:34 08:10:25 09:34:13 11:29:39 12:24:22 13:50:07 14:54:44 Withdrawal
228 REZOLA UROLA Josebe Imanol ARRASTAKA M.T. Man VET-A_M 01:20:07 05:51:55 08:23:14 09:43:22 11:28:33 12:24:15 13:41:01 14:39:13 Withdrawal
309 RODRÍGUEZ DOÑATE Belén RSEA Peñalara Woman SEN_F 01:11:21 05:07:11 07:12:23 08:20:37 09:49:39 10:40:17 11:49:40 12:51:21 14:23:26 15:54:18 Withdrawal
153 LOPEZ MANTECON Antonio CLUB DE MONTAÑA DE GETAFE Man VET-A_M 01:29:54 07:10:29 15:10:20 16:33:45 Withdrawal
54 CASTILLA PASCUAL Francisco Javier club trail albacete Man VET-A_M 01:06:23 05:25:23 08:19:08 09:51:00 12:00:55 13:07:13 14:32:39 15:51:09 Withdrawal
19 ARAMENDIA AZCONA David KULUM SPORT Man VET-A_M 01:15:18 05:35:30 08:24:35 09:43:33 11:44:49 14:10:59 15:29:43 17:27:36 18:42:42 Withdrawal
162 MARÍN MARTÍN Carlos adventurebikelabajera Man VET-A_M 01:19:56 06:38:32 10:16:48 12:00:26 14:02:15 15:05:12 17:54:05 Withdrawal
68 CRUZ MONTALBAN Eva SELECCIÓN FEMPA Woman VET-A_F 01:12:56 05:44:30 07:46:58 08:56:41 10:25:37 11:12:58 12:23:14 13:21:18 14:53:00 15:38:52 17:00:11 Withdrawal
141 LAGATZ Johannes Man SEN_M 01:26:11 06:51:31 15:24:26 16:41:04 19:39:58 Withdrawal
121 GONZALEZ RODRIGUEZ Rosa Maria Woman VET-A_F 01:19:54 05:57:56 09:01:48 10:48:52 12:53:41 14:03:51 15:41:04 17:20:29 Withdrawal
67 COSTAS RODENAS Ramón Tafallako Trinkete Taldea Man SEN_M 01:16:58 05:19:53 07:47:46 09:05:40 11:19:14 12:19:41 14:11:07 15:37:15 Withdrawal